Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

рейки это секта!

Больше
13 года 2 мес. назад #101295 от ganin
ganin создал тему: рейки это секта!
Поздравляю вас - вас обамнывают!

Рейки - секта! обычная тоталитарная секта! все что вы чувствуете - самовнушение, щедро сдобренное умением убеждать тех, кто ищет смысл жизни, тех кто изначальн ослаб и несчастен, кем так легко управлять.
Это скомпилированное из основных религий учение, смешанное со столь популярными нынче буддистскими практиками, медитациями, и умело разбавленное психотехниками влияния на сознание!
У того кто открыл для себя рейки есть только два пути - отчаяние, страх, подчинение, боязнь остаться без "света" который он получает только в среде таких же как он и от "мастера", потому что своей семьи и друзей он лишается ("зачем общаться с тем, кто не хочет слышать истины и не видит очевидного"), либо второй путь - стать таким же "мастером", прозреть до уровня того что все это ложь, и зарабатывать на этом бабло!

я знаю что этот коммент потрут. но может хоть кто то успеет его прочесть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #101298 от nastasia
nastasia ответил в теме RE: рейки это секта!
смешно честное слово.
конечно понятно ваше негодование - может вас кто-то обманул
но вообще, прежде чем куда-то писать - почитайте - а куда вы попали? -))
тут сайт - БЕСПЛАТНО передает настройки рейки -) и никакая мы не секта.

вообще все ваши постулаты, касаемо нашего сайта, просто смешны на самом деле. здесь нет никакого подчинение "мастеру", никакого отрыва от семьи - мы даже не встречаемся в реале. никаких психотехник (опять же - не встречаемся, поэтому невозможно кому бы то ни было "промыть мозги")

да, где-то может кто-то и создает себе секты, прикрываясь названием "рейки", не без уродов, как говорится. но на всех ярлык такой вешать не стоит (как скажем есть один мужчина-гей, так ведь не вся же популяция мужского пола гомосексуальна? -)))

и вот если вы увидели такое сочетание - рейки+подчинение мастеру+неприятие других учений и тд подобное - то бегите от таких подальше. да, вы попали к сектантам, которым все равно каким названием именоваться (рейки, буддизм, православие, нлп и тд), лишь бы набрать покорно вносящую деньги толпу последователей.
мы денег за рейки не берем. "Рейки должно быть доступно каждому" сказал Микао Усуи.

этот коммент я не потру, а вот другой ваш спам - конечно же удалю.
с наступающим! -)

лучше сделайте нам подарок - гравировку какую-нить симпатичную, а? андрей владимирович?

(вы вообще расскажите, может вас или близких обидел кто? может быть мы можем как-то помочь?)

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем nastasia.
Спасибо сказали: хризантема, Olga71, Natalyushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #101299 от Виктор
Виктор ответил в теме RE: рейки это секта!
ganin писал(а):

Поздравляю вас - вас обамнывают!

Это от Обамы что ли написано?
Уже без очков видно, что человек выплескивает эмоции в конце уходящего года на пользователей сайта. Некультурно, вроде это.Но, тем не менее это так.


ganin писал(а):

Рейки - секта!
обычная тоталитарная секта!


А ваша жизнь, начиная с детсада – не секта? А школа, вуз и т.д.
Конечно, хотелось бы сразу в Рай. Одним прыжком. И я таких знаю много. Которые на меньшее не согласны, чем сразу в рай и потому живут в аду.
И даже категорически отказываются понемножку, хоть мелкими шажками начать двигаться к лучшей жизни. Они хотят все и сразу.
Это напоминает мне, например, отказ от уборки у себя в квартире, так как квартирка маловата и не очень новая. Раз так, то вообще ничего улучшать не будем. Известно же, что если не убираться, мусор не выносить, обои не переклеивать и полы не мыть, то вам раз и с неба упадет новая и с иголочка квартира.


ganin писал(а):

все что вы чувствуете - самовнушение, щедро сдобренное умением убеждать тех, кто ищет смысл жизни, тех кто изначальн ослаб и несчастен, кем так легко управлять.
Это скомпилированное из основных религий учение, смешанное со столь популярными нынче буддистскими практиками, медитациями, и умело разбавленное психотехниками влияния на сознание!


Сознание. Ну и главное. Мозги. Орган атрофируется в результате неприменения. Закон Ламарка. Если вы мозги свои не применяете, они тупеют и тупеют. И это ужасно. Другие последствия не менее ужасны.

ganin писал(а):

У того кто открыл для себя рейки есть только два пути - отчаяние, страх, подчинение, боязнь остаться без "света" который он получает только в среде таких же как он и от "мастера", потому что своей семьи и друзей он лишается ("зачем общаться с тем, кто не хочет слышать истины и не видит очевидного" , либо второй путь - стать таким же "мастером", прозреть до уровня того что все это ложь, и зарабатывать на этом бабло!


А кто не выбрал путь Рейки, тот формирует в себе безответственность и привычки к халяве, и это уже общераспространенная практика? Ну, разве что еще умение придумывать отговорки и жаловаться на обстоятельства. Убедительно пожалуешься, придумаешь хорошую отговорку, и ругать тебя никто не будет.
Свободному человеку подобные умения не просто не нужны, а вредны. Нужно то искать способы как улучшить свою жизнь, как нужное сделать, а не отговорки и ярлыки клеить. А депрессия, как известно четкий признак осознания бессмысленности существования. А это осознание я щедро и дарю. Чтобы начинали существовать осмысленно.
Собственная практика Рейки, соприкосновение с реальностью и собственные размышления - вот путь к осознанию того, что и как происходит вокруг, что является причиной и следствием происходящего.
И поэтому тот кто с Рейки не жалуются. И не критикуют. Не те люди. И если даже им говорят, что Рейки – это секта, они стараются виду не показывать.
Они считают, что если человек критикует то, чего сам не может практиковать - то, значит, ума у него не хватило, а жаловаться на недостаток ума собственного нет никакого желания. Да еще людям, которые ума взаймы могут дать.

:silly:
Спасибо сказали: Natalyushka, luda2911, Ринат, Larida

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #101444 от kir
kir ответил в теме RE: рейки это секта!
какая глупость))) Рейки не конфликтует ни с одной из религий и вполне спокойно уживается во всех современных направлениях медицины.Все те, кто имеет рейки не привязаны ни к какой организации и полностью автономны. В моем понимании секта - это некое движение с духовной основой имеющее своего лидера. у Рейки такого лидера нет.
я выл в нескольких странах Европы и могу сказать, что там Рейки развито более широко чем у нас. В Германии например его используют во многих клиниках в период реабилитации после сложных операций, в прибалтике можно получить сеанс Рейки в любом спа отеле, в Испании и США есть клиники Рейки.
Я очень рад тому, что появляется все больше людей желающих что-то узнать о себе и окружающем мире.
Рейки - это не секта - это образ жизни. это возможность получить знания и силы, это добро и это дает уверенность и хорошее настроение)))
удачи Вам)))
Спасибо сказали: Natalyushka, luda2911, Larida

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #101445 от ganin
ganin ответил в теме RE: рейки это секта!
nastasia, а как это "бесплатно" если основной принцип заложенный выдуманным японцем это передача знания и умения ЗА ДЕНЬГИ!? как же принципы того, что бесплатное не ценится, а если хочешь то эта сумму не будет обременительной?

я бы сделал вам подарок, да вот увы, устройство по нанесению гравировки продано, т.к. прктикующий рейки и тянущийся к самопознанию мой родственник очень уж хотел денег, в том числе на третью ступень.

Victor, "Свободному человеку подобные умения не просто не нужны, а вредны. " - полностью согласен! да только нет свободы в рейки! и даже великая мудрость "правил" которая открывается и дарится адептам - не более чем обычные правила жизни и морали, и в любой религии их можно увидеть и вне религии. а вот не свободные, те ищут что то, что их самозначимость будет поднимать, и будут следовать правилам, которые для свободного и так очевидны.
это как подход атеиста и верующего в виде:
"вотовать плохо, потому что это плохо" и "воровать грех, Бог накажет!".

kir, сами видели?! да, "клиники" есть но официальная медицина не пользуется этим, разве что как одним из видов лоховства или ложного уникального товарного предложения, маркетинговый ход. я опрашивал врачей, в том числе в германии - данные википедии о распространении там рейки в медицине и клиниках - вранье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #101448 от padayatra
padayatra ответил в теме RE: рейки это секта!
ganin думаю что ваш топик ни как не относиться к тематике сайта, портал и форум создан для людей кому Рэйки необхрдимо, а про секты пишите где нибудь в другом тематическом месте. ПЛИЗ!

Спасибо за понимание.

С уважением Дмитрий.

persona non grata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.