Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Места силы и волшебства на чудесной планете Земля.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #92285 от nastasia
Друзья, какие вы знаете на Земле чудесные места сосредоточия силы и волшебства? Где загадывают желания и они исполняются? Где просто можно стоять и заряжаться как аккумулятор?
Есть всемирноизвестные, например такие как гора Кайлас...(Кайла́с (Кайласа, Кайлаш) — гора в одноименном горном хребте в системе гор Гандисышань (Трансгималаи), на юге Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики. Высота до 6714 м. Это не самая высокая гора в своем районе, однако ее выделяет среди других пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, сориентированными практически точно по сторонам света. На южной стороне расположена вертикальная трещина, которая примерно по центру пересечена горизонтальной. Это напоминает свастику. Кайлас иногда так и называют «Горой Свастики».
Прочитать статью на wikipedia.org )
Если кто пользуется Google Earth (а я так просто тащусь-) - то вот координаты - 31 03 53 81 18 54
(вообще считается, что на 30 параллели находится много разных чудесных мест)



Но это такое.. общемировое чудо. А в вашей местности какие чудеса?
Вот я еще знаю про Новодевичий монастырь (Москва). Одна из башень (та, которая если идти от ворот в сторону пруда, угловая) приносит женщинам исполнение долгожданных выстраданных желаний, связанных с рождением ребенка.
Вот она, на фото:


Делитесь знаниями!
(а в google earth или в panoramio.com можно найти много чудесных фотографий, проиллюстрировать свой рассказ).

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем nastasia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92352 от nastasia
из интернета:

под Геленджиком (хоть я и из Сочи) есть Озеро Любви с нефритовым дном. Рядом с дольменами. Вот я и искупалась осенью с просьбой о любви.

А у нас в Рязани зайдешь в Мервинскую церковь на Покров, так замуж непременно удачно выйдешь. Но надо ночь для этрого после в Рязани провести, в молитвах покровской Божьей Матери

В нашем городе Севастополе местом исполнения желаний можно назвать Херсонес. Древний памятник старины.А именно место возле церкви св. Владимира. Даже не знаю как и что, но желания добрые, не несущие злого умысла сбываются.

А в центре города есть так называемый "Мостик Влюбленных" с него открывается замечательный вид на Константиновский равелин. Там загадывают любовные желания)))

В Омске это Тарские ворота. Нужно постоять под ними и загадать желание, которое обязательно сбудется.

По моему про Покров примета по всей России, дескать надо зайти в церковь под Покров и прошептать, что-то навроде: " Покров покрой землю снежком, а меня женишком. ", а далее все должно исполниться.)))

А вот в Минске на острове Слёз есть статуя плачущего мальчика. Ходит поверье, что если молодожёны за его гениталии подержатся, то в скором времени у них родится ребёнок. Так вот отполировано у него там всё "по самый не балуйся". Сам чёрный, а причинное место так блестит, что аж глаза режет.

В Петербурге у Инженерного замка есть памятник Петру 1, ("Прадеду правнук"). Там на боковом бронзовом барельефе у одной из фигурок людей до блеска натерта пятка. К чемубы это?
Потереть пяточку надо и желание загадать.

Еще можно подойти к атлантам у Зимнего Дворца, подержаться за большой палец ноги какого-то из них (какого, не помню).
В Кронштадте есть памятник адмиралу С.О. Макарову. На задней части постамента барельеф белого медведя - нужно потереть нос (не ошибетесь, что тереть, блестит). Причем, совпадение это ли нет, не знаю, но когда я была там лет несколько назад, то загадала, чтобы мне позвонил МЧ, которой мне оч. сильно тогда нравился. И он мне позвонил в тот же день, в 2 часа ночи со словами: "Я не знаю, почему я тебе звоню, но почему-то звоню..."
На стрелке Васильевского острова барельефы львиных морд - есть примета, что если незамужняя девушка потрет нос, то в течение года она выйдет замуж. Терла долго - до сих пор я не замужем.
Вот так вот.


В «Коломенском» на склоне оврага лежат валуны «Девичий камень» и «Камень-гусь». Паре, у которой нет детей, советуют набрать воды в роднике неподалеку, после чего мужчине сесть на «Камень-гусь», женщине – на «Девичий» и, мечтая о детях, выпить воду. Говорят, помогает от бесплодия.
А вот это павда, проверенно (но не мной). Но, наверное водичку пить необязательно.
Мне в свое время Ксения Блаженная помогла, очень хочется к ней в Питер приехать, но уже 17 лет не получается. Но, как и обещала, свою дочь я назвала в ее честь.
Я знаю, что многие верующие идут в часовню Ксении Блаженной, что находится на Смоленском кладбище, пишут записки со своими просьбами, кто о выздоровлении просит, кто о мире в семье. Говорят многим Ксения помогает, не даром её считают покровительницей Петербурга

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92354 от nastasia
Хорошая жизнь для древних скандинавов это не набор определенных событий или устойчивый успех в социуме, а наличие удачи несмотря на все жизненные перипетии. У каждого рожденного человека - своя "доля" (участь) и жизненная сила. И одни люди обладают большим "везеньем", нежели другие, а бывают и особенно невезучие.

В зависимости от представления об удачливости человека его могли поддерживать, отвергать или враждовать с ним. Так в "Саге о Хёрде и островитянах" говорят: "Думаю, что на этот раз будет правильно пойти тебе навстречу и позволить тебе поступить по-своему, ибо похоже на то, что тебе будет удача". Неизвестно, могли ли принести удачу добрые поступки человека, однако злые поступки точно приносили неудачу. Так каждая из враждующих сторон в этой же саге считала, что удача отворачивается от противоположной стороны "из-за их злых дел". В "Саге о Ньяле" Гуннар говорит Сигмунду: "Неудачливый ты человек, и дурным делам отдаешь себя", что звучит приговором ценности человека в сообществе. А в "Саге о Торстейне Битом" один из героев говорит: "Было бы плохой сделкой обменять удачу на преступление".

Герой исландский саг никогда не спорит с судьбой. И хорошую и плохую судьбу он считает "своей" и себя от нее не отделяет. Судьба, по выражению А.Я Гуревича "выражает внеличную сторону индивида, и его поступки только раскрывают содержание судьбы".

pryahi.indeep.ru/nordika/fortune.html

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92355 от nastasia
вот хорошая статья в блоге
blog.artnn.ru/2008/07/27/mesta-silyi-na-...te-svoe-mesto-silyi/

Гора Аруначала (Индия, город Тируваннамалай). Священная гора Аруначала считается Столбом Света, из которого явился Бог Шива.

Шайтан-озеро (Омскя область, Муромцевский район, деревня Окунево). Наблюдаются: пространственно-временные искривления, светящиеся шары (НЛО)… Вода Шайтана-озера считается целебной.

Шардонский архипелаг (Карелия) находится в заливе Большое Онего. Удивительная красивая природа, богатый животный мир, мощная энергетика.

Остров Кижи на Онежском озере в Карелии. Знаменит Церковью Преображения Господня.

В Карелии много удивительных мест, полных загадок, скрытой силой: Пегрема (святилище времен неолита), остров Анзер (найдена “морская пирамида”)… В республике Карелия активно ведутся поиски “карельской Гипербореи”.

Гора Меру или Сумеру (”великая Меру”) - священная гора в буддизме и индуизме, центр всех материальных и духовных вселенных.



Изображение горы Меру и Вселенной согласно буддийской космологии. Место силы

Плато Укок (Южный Алтай) - уникальная территория с суровым климатом; ранее здесь жили скифские племена. Обнаружены геоглифы - рисунки на земле, аналогичные узорам в пустыне Наска.

Свияжск (татар. Зея) - остров в Татарстане при впадении реки Свияги в Волгу. С 1551 года в Свияжске сохранилась деревянная церковь Троице-Сергиевского монастыря. На острове находится Богородице-Успенский мужской монастырь.

Большой Заяцкий остров, Соловки. Там расположены знаменитые “северные лабиринты”, возведенные неизвестным народом (предположительно - древними кельтами).

Валаам: скит на Предтеченском острове, где монахи жили в глубокой аскезе (вид духовной практики, преднамеренное самоограничение).

Тибет. Именно с этими местами связывают тайну легендарной Шамбалы - Центра Мира. Кто не знает удивительную по своей глубине картину Николая Константиновича Рериха “Песнь о Шамбале. Танг-ла”, 1943 год.

Тибет известен своими горами - “символами мира”, священными местами силы.

Гора Кайлас (Кайласа, Кайлаш, Гандисышань, Ганжэньбоци, Юндрунг Гуцег, Ганг Римпоче… названий очень много; на англ. Kailash) - Драгоценная снежная гора - считается Центром Мира, Осью Земли. Высота горы Кайлас точно не известна, но чаще всего называется цифра 6666 метров, форма Кайласа напоминает пирамиду. Кайлас также называют горой Свастики (свастика в буддизме - символ духовной силы): пик напоминает свастику.

Снежная Гора Лачи (Лапчи) и Снежная Гора Цари - центральные места паломничества в Тибете, священные места.

Аркаим

Москва: Воробьёвы горы, Донской монастырь, Академия наук; Московская область: Троице-Сергиева лавра (Сергиев Посад).

Санкт-Петербург: часовня Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, парк “Монрепо” (Выборг).

Нижний Новгород: Стрелка (место слияния рек Волги и Оки); Нижегородская область: Дивеево, Большое Болдино, озеро Светлояр.



Место силы: Стрелка - место слияния великих рек Волги и Оки. Нижний Новгород

Самара: район улицы Панская, Самарская Лука.

Киев: Киево-Печерская Лавра (очень сильное место в пещере).

Пребывание в “хорошем” (”добром”) месте силы (с положительной энергетикой) благотворно сказывается на состоянии здоровья человека, придает силу. Люди, у которых бесплодие, тяжелая болезнь, специально посещают такие места в надежде на избавление от своих недугов.

“Отрицательные” места силы также могут благотворно влиять на некоторые людей, “забирая” отрицательную энергию у человека.

В местах силы часто проводятся различные медитативные практики, выездные занятия по йоге, форумы, конференции по оздоровлению.

В заключение хочется заметить, что для каждого человека дорогое ему место, вызывающее счастливые добрые воспоминания (опушка леса, высокий берег реки у дороги, полянка у трех дубов, вершина холма…), можно назвать “местом силы” - “положительной информационной меткой”.

Интересные книги о Местах Силы:

Земля загадочная. Места силы на карте России, Ю.П. Супруненко - авторы попытались описать и исследовать необычайные феномены на территории России, Белоруссии, Латвии и Украины;
Места силы. Целительная энергия мира, Л. Нимбрук - как создать “место силы” у себя дома,.. вы узнаете из этой книги;
Загадки Мест Силы, Этьен Кассе, Жерар Беко - результаты последних исследований Кассе, сенсационные открытия, ответы на многие вопросы.

и еще интересная статья - indigo-planet.ru/index.php?option=com_co...;task=view&id=99

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92356 от nastasia
Аркаим координаты 52 38 45 59 32 43

Китай. Пирамиды.
Большая пирамида, длина строны основания где то 360 метров, чуть на восток музей терракотовой армии
34°22'55.01"N
109°15'10.97"E

Пирамиды поменьше
34°23'52.22"N
108°42'45.07"E
Это самая большая из тех, что поменьше. Длина стороны основания примерно 220 метров. Остальные пирамиды вокруг поблизости. Сами легко найдете.


Австралия. Пирамида.
32° 7'13.51"S
137°19'35.64"E

Австарлия. Гигантская фигура-рисунок человека Maree Man. Длины фигуры около 3 километров
29°31'53.13"S
137°28'7.01"E
Ссылка на нее в инете.
www.alien-ufos.com/mysteriesmareeman.shtml

Стоунхедж. Англия
51°10'44.21"N
1°49'34.23"W

Рисунок птички киви. Англия.
Длина рисунка 140 метров
51°11'38.60"N
1°42'56.80"W

Будийский храм Ангкор. Камбоджа.
Считается самым большыи культовым зданием в мире.
Известен еще и тем, что в нем снимался фильм про Лару Крофт.
13°24'45.90"N
103°51'59.94"E
Чуть севернее большой храмовый комплекс из храмов поменьше. Ссылка в инете.
en.wikipedia.org/wiki/Angkor_Wat

Знаменитый немецкий ракетный полигон Пенемюнде где испытывались ракеты ФАУ.
54° 8'53.82"N
13°48'38.31"E

Франция. Замок ИФ где сидел граф Монте-Кристо.
43°16'47.57"N
5°19'33.95"E

Структура Ришат. Мавритания. Что это такое никто не знает. Но точно не вулкан и не метеоритный кратер. В целом выглядит как фантастический гигантский глаз в пустыне. Диаметр круглой части (зрачка)где то километров 50.
21° 9'48.97"N
11°23'23.53"W

Полигон Капустин Яр
48°42'56.25"N
46°14'25.10"E


остров Оук
maps.google.com/maps?t=k&hl=en&o...spn=0.034764,0.06815

Озеро Лабынкыр в Якутии, где якобы обитает некое большое животное типа Несси.
62°29'1.20"N
143°36'21.97"E

Место падения Тунгузского метиорита
60°37'32.05"N
102°12'35.61"E

Место загадочной гибели туристической группы Дятлова в 1959 году
61°45'25.24"N
59°26'31.44"E

Аномальная зона Молебка в Пермской области
57°13'55.86"N
57°54'58.57"E

Погреб Пирамида известного архитектора-массона Львова в селе Митино Тверской области рядом с Торжком. Типичный пример использования массоноской символики в архитектуре и пожалуй первое в России сооружение подобной формы. Конец 18 века. Размеры 15х15 метров
57° 6'5.73"N
34°58'28.35"E

Пирамиды Мексика
19°41'35.99"N
98°50'39.64"W

Метиоритный кратер штат Аризона
35° 1'43.91"N
111° 1'20.95"W

Центр Объединенного командования
воздушно-космической обороны NORAD
38°44'40.35"N
104°50'47.54"W

Космодром на мысе Каневерел
28°28'10.72"N
80°33'34.89"W

НЛО над Флоридой. Скорее всего это просто глюк снимка, но все равно занятно.
26°44'55.90"N
80° 4'28.59"W
(уже заменили этот кусочек, щас НЛО на снимке нет, но раньше оно было в этом месте, вернее что это точно сказать нельзя, просто чуть размазанный голубоватый диск на домом)

Ниагарский водопад
43° 4'43.00"N
79° 4'5.97"W

Кладбище старых самолетов Тусон Аризона
32° 9'8.18"N
110°50'2.42"W

Станция исследований ионизации атмосферы HAARP на Аляске. Считается вроде как неким секретным оружием США
62°23'29.61"N
145° 8'47.94"W

Мекка
21°25'21.80"N
39°49'34.18"E

храм Абу-Синбел. Египет
22°20'12.66"N
31°37'31.96"E

Долина Царей, Египет
25°44'25.70"N
32°36'5.62"E

Храм царицы Хатшепсут, Египет
25°44'17.79"N
32°36'23.86"E

Луксор, Египет
25°43'7.48"N
32°39'27.21"E

Карнак, Египет
25°42'45.67"N
32°39'19.91"E

Пирамиды в Гизе, Египет
29°58'34.50"N
31° 7'52.25"E

Комплекс Баальбек Ливан
34° 0'25.02"N
36°12'13.72"E

Знаменитый заброшенный город Петра в Иордании. Приобрел всемирную известность после съемок на его территории знаменитого фильма "Индиана Джонс, Последний крестовый поход" - помните, в конце фильма огромный классический портал, вырубленый в скале к которому ведет узкое ущелье в скалах. Это как раз тут.
30°19'45.12"N
35°26'29.66"E

Дворец ПОТАЛА Лхаса. Тибет
29°39'27.07"N
91° 7'3.05"E

Военная база Китай, макет спорной Индийско-Китайской территории, выполненный в масштебе со всеми подробностями. Этакая огромная рельефная карта под открытым небом
38°15'57.53"N
105°57'2.20"E

Китайский ядерный полигон
41°37'41.93"N
88°36'41.67"E

Разные знаки и рисунки на земле. Китай. Скорее всего какая то военная база с разметкой для авиации. Впрочем там рядом небольшой город, и в его черте то же много всяких таких штучек.
41°39'50.60"N
86°17'2.55"E

Древнее поселение Аркаим, Челябинская область
52°38'45.81"N
59°32'43.13"E

Могу еще всяких интересных мест подкинуть, только большинство из них уже не имеют отношения к аномальному или необычному.

А, нет, вот одно место точно имеет отношение. А какое отношение - сам догадайтесь, типа загадка.
Итак - место прорыва знаменитой Линии Маннергейма Красной армией в феврале 1940 года во время Советско-Финской войны.

60°30'22.68"N
29° 4'52.58"E


(сайт уфологов тоже богат интересным! -) www.ufolog.ru/forum/topic_print.aspx?topic_id=565

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #92357 от nastasia
nastasia ответил в теме окна в места силы
Окна в места силы:
Аркаим

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8281456.jpg]

Потала дворец, Лхаса, Тибет


Рисунков Киви в АНглии


МОлебка в Пермской области

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем nastasia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.