ВНИМАНИЕ! Настройки будут передаваться ТОЛЬКО тем, кто представился в теме "ЗНАКОМИМСЯ" нашего форума.

ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ - МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Больше
03 янв 2017 11:49 #521 от Millia
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Воскресенье (Солнце), Понедельник (Луна), вторник (Марс), среда (Меркурий), четверг (Юпитер), пятница (Венера), суббота (Сатурн) - эта последовательность семи дней недели символически соответствует музыкальному ряду планет. И поскольку каждый день соответствует определённой планете, они также, одна за другой, проходят перед Создателем и поют. Они связаны между собой как бусинки бесконечных четок, развёртывание которых записано в вечности.

Если четки имеют столь большое значение в некоторых религиях, то это потому, что они символизируют взаимосвязь космических сил, бесконечную последовательность элементов и существ. И мы тоже никогда не должны забывать, что являемся частью цепи, ибо, сохраняя осознание принадлежности к этому бесконечному процессу развёртывания, мы живём в унисон с космической Гармонией.

Центр Духовного Развития

Девиз января - Сила души и Ответственность

Мысль дня - Тот,кто хочет создать свою судьбу,несомненно будет прилагать усилия.
Спасибо сказали: Ivanovna, хризантема, irinalip, marymary21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 янв 2017 20:17 #522 от Millia
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Есть такие дни, когда вы чувствуете себя необъяснимо богатым, счастливым, умиротворённым, как если бы вы внезапно получили дар Неба… Думаете ли вы в этот момент о том, чтобы поделиться этим внутренним богатством с теми, кто несчастны и одиноки? ... Научитесь давать что-то от этого богатства, от этой полноты, которые вы даже не можете удержать, и скажите: "Дорогие братья и сёстры всего мира, то, что я получил, так великолепно! Я хочу поделиться этим с вами. Возьмите эту радость, возьмите этот свет".

Когда у вас будет достаточно развитое сознание, чтобы думать о том, как помочь другим участвовать в вашем счастье, вы не только будете записаны в небесных списках как существо разумное и доброе, но и всё то, что вы при этом раздали, будет положено на ваш счёт в небесных "банках", которым вы сможете пользоваться при необходимости. Ибо всё, что вы так отдаёте, остаётся в вашем распоряжении; и поскольку вы положили это в хранилища наверху, никто не сможет у вас это забрать.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Каждая победа над собой дает силу для новой победы.
Спасибо сказали: Ivanovna, хризантема, irinalip, marymary21

Больше
08 янв 2017 15:40 - 08 янв 2017 15:41 #523 от Millia
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Если мы живём, то это благодаря обменам, которые мы совершаем с окружающим нас миром. Эти обмены стали возможны благодаря существам, которыми Создатель населил всё пространство, и которые являются проявлениями Его присутствия. Даже если мы их не видим, они здесь, чтобы сопровождать нас и поддерживать в нас жизнь посредством пищи, воды, воздуха, света солнца.

Именно благодаря жертвам этих существ, благодаря их любви, их желанию осуществлять обмены с нами, мы ещё живы, живы физически, психически и духовно. Поэтому мы должны научиться входить в общение с ними, относиться к ним с уважением, как к исключительно полезным существам, обращаться с ними с осторожностью, деликатностью, музыкальностью… Да, с музыкальностью..

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Создавайте только положительные мысли,поскольку мысли создают Вашу личность[/size][/color]
Последнее редактирование: 08 янв 2017 15:41 пользователем Millia.
Спасибо сказали: Ivanovna, хризантема, irinalip

Больше
12 янв 2017 15:06 #524 от Millia
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Есть множество книг, рассказывающих о том, как медитировать и какие формулы произносить во время медитаций… Я не отрицаю, что эти формулы могут быть красивы, полезны и действенны. Но есть слово, которое никогда не упоминают; слово, являющееся для меня самым могущественным из всех, которое освещает, гармонизирует и исцеляет; это слово - "спасибо". Я испробовал множество методов в моей жизни, приобрёл большой опыт, но в тот день, когда я научился осознанно говорить слово "спасибо", я почувствовал, что обладаю волшебной палочкой, способной всё трансформировать. Если вы знаете, как его произносить, это слово проделает в вас работу и преобразит все ваше существо.

Нет ничего более важного, чем говорить Богу спасибо: "Спасибо, Господь, спасибо от всего моего сердца, от всего моего разума, от всей моей души, от всего моего духа, спасибо". У вас есть целая вечность, чтобы проверить ценность этого слова.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Изменить отрицательное в положительное - признак величия.
Спасибо сказали: Ivanovna, irinalip

Время создания страницы: 0.116 секунд