Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Открытая дискуссия: "Правило "трёх раз"

Больше
12 года 5 мес. назад #112618 от no-user3
Сегодня встретила, на мой взгляд, очень интересное обсуждение темы об оказании помощи людям…вернее о том, сколько раз можно работать с человеком на одну и ту же ситуацию.

Высказываний и мнений было много …и порой, очень даже противоречивых…

Мне бы хотелось, чтобы и мы с вами обсудили эту важную тему…

/от автора - yoginya-Natalika /

Правило "трёх раз"

Это правило работает везде, могу подтвердить на собственном опыте.
Например, больше трёх раз помогать человеку нельзя по одной проблеме, это против природы. Ведь не зря с вами что-то происходит в этом мире. У каждого свои уроки.
В первый раз можно помочь ему на 80%, второй на 50%, третий на 20%. А потом деликатно послать куда подальше. Ибо этот человек не хочет решать свои проблемы. И другой ему не только не поможет, а ещё и навредит себе.
Это же правило работает во всех случаях. Т.е., если у вас что-то не получилось на третий раз, то четвёртого делать не стоит. Это не ваше, отпустите ситуацию. Или потом не удивляйтесь, что получили "по башке".
P.S. Конечно, это ваш выбор, помогать или нет, и делать снова и снова. Но задуматься следует: "Может сменить тактику"?


И не менее интересный комментарий:

А мне нравится правило: "тебе не отказали, пока не отказали трижды". В оригинале оно звучало несколько жестче, но суть та же - не отступай при первом же отказе, у тебя есть еще две попытки :)


Как понимаете, речь идёт не о количестве сеансов на одну ситуацию, а именно на то, сколько раз к вам обращаются за помощью с одной и той же ситуацией…, т.е. повторно возникшую, которую вы уже однажды помогли решить…

Хотелось бы, чтобы услышать мнения наших Мастеров из опыта их работы, а так же целителей - практиков… :)

persona non grata. user blocked

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #112620 от Dinchic
Может быть это и верное высказывание, пока оно не касается близких людей...Это мое мнение, потому что, сама сталкивалась с такой ситуацией. Постороннему всегда легко отказать, а вот близкому уже намного сложнее... Хотя всегда и стараешься смотреть на ситуацию, чтобы этот человек не "паразитировал" за твой счет...От себя могу сказать, что мне сложно выполнить это правило, если это мой близкий человек. Я стараюсь помочь и ему и себе тогда, т.е. понять, чем я привлекла в свою жизнь эту ситуацию, почему она повторяется и почему он от меня просит помощи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #112633 от nastasia
мое мнение таково - у каждого свои правила.
(своя жизнь - свои правила и тд и тп)

а еще лучше - не иметь правил (в рассматриваемой нами теме тонких энергий конечно же), то есть они как бы есть, но строго их придерживаться не стоит. потому что жизнь и тут преподнесет сюрприз - зациклишься на своих правилах и они не будут работать. в какой-то момент подведут.

поэтому - больше гибкости. не стоит загонять себя в рамки (тем более чужих) правил.
лучше чувствовать свою интуицию - свое сердце. рейки - путь сердца. а мы тут рейки и занимаемся. поэтому лучше не искать чужих правил, а искать ответы в своем сердце, в своей интуиции. и делать что должен -и будь что будет -))

(потому и много высказываний, и противоречивы - потому что тут не может быть строгих правил. это не таблица умножения. даже теория относительности эйнштейна в наше время, сейчас, начинает пошатываться в связи с новыми открытиями в физике).

опять же - если вам комфортно жить в правилах - пожалуйста, а нет, есть сомнения, - начните прислушиваться к сердцу, к своим желаниям.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #112636 от nadyha
Поддерживаю Настю в некоторых высказываниях! Но считаю, что правила нужно применять по отношению к ситуациям. Иногда есть ситуации что сколько бы тебя не просили - ты все равно помогаешь и.... будешь помогать. Мы работаем для того - чтобы помогать людям. И если человек просит помощи - следует задуматься - КАК ЕМУ ПОМОЧЬ. А предостережение на счет трех раз я считаю... по крайней мере...."суеверием".

Это мое мнение и я его никому не навязываю! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #112649 от IVAUSHKA
У меня опыта маловато, но мне кажется Что не бывает одинаковых ситуаций. Они похожи - да. Но вызывают их разные причины. Как нельзя два раза войти в одну воду - так и тут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #112651 от Dinchic
Соглашусь с Настей, действительно, надо слушать свое сердце и от этого отталкиваться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.