ВНИМАНИЕ! Настройки будут передаваться ТОЛЬКО тем, кто представился в теме "ЗНАКОМИМСЯ" нашего форума.

Коллективные сеансы от коронавируса, информация от московских врачей.

Открытая дискуссия: "Правило "трёх раз"

• no-user3
  • no-user3 аватар Автор темы
  • Пользователь заблокирован
Больше
26 окт 2011 04:49 #1 от no-user3
Сегодня встретила, на мой взгляд, очень интересное обсуждение темы об оказании помощи людям…вернее о том, сколько раз можно работать с человеком на одну и ту же ситуацию.

Высказываний и мнений было много …и порой, очень даже противоречивых…

Мне бы хотелось, чтобы и мы с вами обсудили эту важную тему…

/от автора - yoginya-Natalika /

Правило "трёх раз"

Это правило работает везде, могу подтвердить на собственном опыте.
Например, больше трёх раз помогать человеку нельзя по одной проблеме, это против природы. Ведь не зря с вами что-то происходит в этом мире. У каждого свои уроки.
В первый раз можно помочь ему на 80%, второй на 50%, третий на 20%. А потом деликатно послать куда подальше. Ибо этот человек не хочет решать свои проблемы. И другой ему не только не поможет, а ещё и навредит себе.
Это же правило работает во всех случаях. Т.е., если у вас что-то не получилось на третий раз, то четвёртого делать не стоит. Это не ваше, отпустите ситуацию. Или потом не удивляйтесь, что получили "по башке".
P.S. Конечно, это ваш выбор, помогать или нет, и делать снова и снова. Но задуматься следует: "Может сменить тактику"?

И не менее интересный комментарий:

А мне нравится правило: "тебе не отказали, пока не отказали трижды". В оригинале оно звучало несколько жестче, но суть та же - не отступай при первом же отказе, у тебя есть еще две попытки :)

Как понимаете, речь идёт не о количестве сеансов на одну ситуацию, а именно на то, сколько раз к вам обращаются за помощью с одной и той же ситуацией…, т.е. повторно возникшую, которую вы уже однажды помогли решить…

Хотелось бы, чтобы услышать мнения наших Мастеров из опыта их работы, а так же целителей - практиков… :)

persona non grata. user blocked

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2011 05:09 #2 от Dinchic
Может быть это и верное высказывание, пока оно не касается близких людей...Это мое мнение, потому что, сама сталкивалась с такой ситуацией. Постороннему всегда легко отказать, а вот близкому уже намного сложнее... Хотя всегда и стараешься смотреть на ситуацию, чтобы этот человек не "паразитировал" за твой счет...От себя могу сказать, что мне сложно выполнить это правило, если это мой близкий человек. Я стараюсь помочь и ему и себе тогда, т.е. понять, чем я привлекла в свою жизнь эту ситуацию, почему она повторяется и почему он от меня просит помощи...

Больше
26 окт 2011 09:43 #3 от nastasia
мое мнение таково - у каждого свои правила.
(своя жизнь - свои правила и тд и тп)

а еще лучше - не иметь правил (в рассматриваемой нами теме тонких энергий конечно же), то есть они как бы есть, но строго их придерживаться не стоит. потому что жизнь и тут преподнесет сюрприз - зациклишься на своих правилах и они не будут работать. в какой-то момент подведут.

поэтому - больше гибкости. не стоит загонять себя в рамки (тем более чужих) правил.
лучше чувствовать свою интуицию - свое сердце. рейки - путь сердца. а мы тут рейки и занимаемся. поэтому лучше не искать чужих правил, а искать ответы в своем сердце, в своей интуиции. и делать что должен -и будь что будет -))

(потому и много высказываний, и противоречивы - потому что тут не может быть строгих правил. это не таблица умножения. даже теория относительности эйнштейна в наше время, сейчас, начинает пошатываться в связи с новыми открытиями в физике).

опять же - если вам комфортно жить в правилах - пожалуйста, а нет, есть сомнения, - начните прислушиваться к сердцу, к своим желаниям.

Больше
26 окт 2011 09:51 #4 от nadyha
Поддерживаю Настю в некоторых высказываниях! Но считаю, что правила нужно применять по отношению к ситуациям. Иногда есть ситуации что сколько бы тебя не просили - ты все равно помогаешь и.... будешь помогать. Мы работаем для того - чтобы помогать людям. И если человек просит помощи - следует задуматься - КАК ЕМУ ПОМОЧЬ. А предостережение на счет трех раз я считаю... по крайней мере...."суеверием".

Это мое мнение и я его никому не навязываю! :cheer:

Больше
26 окт 2011 12:53 #5 от IVAUSHKA
У меня опыта маловато, но мне кажется Что не бывает одинаковых ситуаций. Они похожи - да. Но вызывают их разные причины. Как нельзя два раза войти в одну воду - так и тут.

Больше
26 окт 2011 13:07 #6 от Dinchic
Соглашусь с Настей, действительно, надо слушать свое сердце и от этого отталкиваться...

Больше
26 окт 2011 13:13 #7 от Vituseek
Я поддерживаю мнение Анастасии, что нужно слушать свою интуицию, мне сложнее не навязывать свою помощь :) .А это очень сложно, особенно когда проблема у близкого человека. А если обращается друг или посторонний всегда можно установить границы и правила при взаимодействии.

• no-user3
Больше
26 окт 2011 13:13 #8 от no-user3
У меня несколько иная позиция на этот вопрос..хотя сразу скажу, что и я помогаю...и даже не трижды, и не четырежды...тоже не умею отказывать... :)

И всё же, как учитель - педагог, вижу , что автор права...нельзя решать чужие уроки более чем 2, 3...не суть важно какое количество раз...

Мой банальный пример:

1.ученик не выучил урок - не может решить пример ... ученику действительно плохо...он боится получить двойку...наказание от родителей и т.д. ...учитель естественно жалеет... помогает...хорошо, уже не двойка...пронесло...всем хорошо...

2. ученику надо учить урок...лень...мысли: вдруг учитель мне снова поможет, не буду я учить этот урок -ситуация повторяется... не может решить пример...огорчён...учитель помогает...ура...пронесло

3. снова надо учить урок. но уже и пробелов побольше...и чувство уверенности, что помогут...так зачем же я сам буду напрягаться...

Что происходит? Кто виноват в сложившейся ситуации?

Я считаю УЧИТЕЛЬ!!!
Это он не позволил ученику самому развиваться...помог один раз....,во второй...,а поставь хотя бы в третий раз двойку...пусть что-то ученик сам сделает - в моём примере элементарно выучит правило...отработает то, что ему положено...

Так и Целитель...помог - это безусловно хорошо, но обязательно необходимо давать рекомендации для самостоятельной работы ...
Человек должен сам или с помощью Учителя осознать, почему это происходит с ним и что он должен в себе изменить...
К примеру почитать Лиз Бурбо "Твоё тело говорит "Люби себя" ...Метафизический смысл болезней и недомоганий...да много сейчас хорошей литературы...

Конечно это лишь моё субъективное мнение... :)

И речь не идёт о том, когда человек болен и ему срочно нужна помощь, а не наши разговоры...тут безусловно...только наша помощь !!!

• Tatyana Svetlaya
  • Tatyana Svetlaya аватар
Больше
26 окт 2011 13:15 #9 от Tatyana Svetlaya
Мне ближе позиция Насти относительно гибкости и умения положиться на свою интуицию.
Но с другой стороны, по логике, я понимаю, что в правиле "3-х раз" что-то есть.Может у меня еще мало опыта, что-бы проанализировать.
А как быть , если у меня ребенок(9 лет)мучается с засыпанием по часу-полтора.А когда я ей делаю Рейки, засыпает через минут 10-15.Естественно, она просит меня сделать ей сеанс...Каким еще способом я могу ей помочь или подсказать, что делать?

• no-user3
Больше
26 окт 2011 13:32 #10 от no-user3
Танюша, скорее всего, здесь речь о другом...естественно необходимо помогать ребёнку ...и хорошо, что ей помогает... :)

Я больше рассматриваю взрослых людей...где работа идёт на уровне осознанности...

...а для чего мы работаем с техниками прощения к примеру...чистимся...работаем над собой...

вот это я и имела в виду...))

Спасибо сказали: Tatyana Svetlaya

Время создания страницы: 0.085 секунд