Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Друзья! Написав запрос в рейки клинике, не забудьте через некоторое время вернуться в свою тему и написать - как идут дела, как поправляется здоровье, выправляется ситуация. Обратная связь очень важна!
Правила -http://svetreiki.ru/reiki-center/reiki/193.html"можете прочитать тут

Статья "Рэйки и дружественные технологии для животных&q

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #21631 от
Милые Лайтпланетовцы,
Это статья для тех, кто вообще ничего о Рэйки не знает, была написана по просьбе моего друга из Москвы. Смею и вам предложить её. Всех вас очень люблю, всем вам и вашим животным - мой посыл доброй энергии Рэйки! Будьте здоровы и счастливы, и храни вас Бог! Могу не скоро быть на связи, тем не менее,
Всегда ваша,
Ольга

КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ЖИВОТНЫХ

Оказание первой помощи вашим «звездным питомцам»

Сглазили животное: что делать?

ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГИИ РЭЙКИ – ВОЗЛОЖЕНИЕМ РУК

Давайте знакомиться: меня зовут Ольга, я – Мастер Рэйки. Чаще всего я лечу людей руками или по фото, правда, иногда оказываю помощь и животным. В этой статье будет несколько примеров, как можно с помощью Рэйки помогать своим любимцам, а также ряд советов тем, кто хочет научиться помогать своим животным, но не владеет Рэйки или другими подобными энергиями.

Как раз сегодня я убедилась, насколько животные чувствительны к лечению энергией Рэйки. У меня во дворе живёт кобелёк – дворянин по кличке Белый – очень милый и благовоспитанный пёсик. Лохматый, улыбчивый, он чем-то на лайку похож. Он приветливо машет мне хвостиком, завидев поутру, радостно улыбается во всю пасть, приседает на лапах, зовёт играть! Отчаянно лает, когда мимо двора ведут на прогулку красивого черного терьера: нечего тут ходить – моя территория! Особенно громко вчера облаивал своего соперника, прямо заливался.

Нынче утром Беленький не встречал меня с порога – напротив, кое-как выбрался из своего сарайчика, когда я его сама позвала. Грустно посмотрел на меня: - Ну, видишь, что с моими глазами? Ты в этом чего-нибудь петришь? – умнейшие карие глазки были затянуты какой-то нездоровой плёнкой. Я подумала: конъюнктивит? Вытерла ему глазки и сразу положила на них руки, чтобы полечить немного, и ещё думаю: нет ли в доме подходящей мази против этой напасти? Белый сразу же почувствовал, что я делаю что-то, идёт энергетическая работа. Он вежливо увернулся и буквально подставил под мою ладонь, которая при лечении являет собой источник энергии, своё больное горло, надорванное лаем накануне. Не понять его было невозможно. И было всё же удивительно, что я его правильно поняла. Получив нужную ему порцию энергии (в данном случае это была позиция рук спереди и сзади на шее), он вдруг весь затрясся крупной дрожью. Именно так зачастую в сеансах Рэйки прорабатывается какой-то блок, когда я лечу людей. А тут наблюдаю тот же эффект у собаки! Когда отрицательные болезненные вибрации вышли и дрожь прекратилась, мой друг тут же радостно вскочил и не преминул выпачкать мне юбку, поставив на неё обе передние лапы! Ах ты, плут! Ну погоди, получишь у меня :)

Весь день ходила по своим делам и думала про его глазки: подойдёт ли человеческое лекарство собаке от конъюнктивита? Но к вечеру у Белого от болезни остались одни воспоминания! Так можно лечить животных с помощью Рэйки. Им не нужно ничего про это объяснять, не надо их готовить к сеансу: они всё чувствуют сами. Это относится не только к беспородным «дворянам», но и настоящим Баронам!

На днях я столкнулась с другой необходимостью: как помочь животному, попавшему в неприятную ситуацию?

РЭЙКИ НА СИТУАЦИЮ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: БАРОН – УЗНИК ПОНЕВОЛЕ

В частном доме, как кажется, для животных условия лучше, и вот одно из последних знакомств: Барон. Необыкновенной красоты и хитрости стаффордшир, скажу я вам :)
Его привезли и попросили оставить на недельку. Объяснили, что у них идёт ремонт. Оставили. Кормили, поили. Неделя прошла. Две, три. Не май месяц! Ноябрь в разгаре. Температура около нуля, и ему стало совсем холодно. Я забила тревогу, и мои добрые соседи – «посредники в собачьем вопросе» – выяснили, что хозяин Барона попал в больницу и выйдет нескоро. Было очень грустно.

В уголке двора, огороженном проволочной сеткой, стоит собачья будка. Я подхожу туда: как живёшь, малыш? Удивительной красоты пёс, мощный, спортивный, и… жалкий. Сидит, дрожит. Бросаю кусочек чего-нибудь вкусного. Посылаю ему Рэйки дистанционно: пусть тебе будет хоть немного теплее! Благодарно смотрит в глаза, постукивает хвостиком. Грустно вылизывает свою лапку. Давно не гулял. Как же он страдал! Только в глазах порой этакая хитринка мелькнёт!..

Я порывалась выйти с ним, но мне запретили – он такой сильный, может вырваться. И закралась крамольная мысль: а не помочь ли узнику бежать? Ну.. Вы знаете… Если уж не в полном смысле этого слова, так хотя бы прогуляться по двору! Отодвинула от дверцы в клетку этот тяжёлый ящик, мешавший просунуть в клетку ковш с водой… И как бы случайно не подвинула этот ящик на место… Барон сидел на цепи. Послала ещё Рэйки на ситуацию. Прослезилась над ним и пошла по своим делам. Вечером рассказали – событие: Барон сорвался с привязи! Подкопал ямку под сеткой! Бегал по двору, лаял, перекусал всех дворовых шавок! Досталось и бедняге Белому (Белого тогда впервые лечила Рэйки и даже дала настройку на 1 ступень – между прочим, он у нас поменьше стал хромать!). Барон радовался, прыгал, только что не спросил – а где мой хозяин Алёша?

С одной стороны надо бы изобразить сочувствие – а мне радостно за него! Молодец, настоящая геройская боевая собака! В конце концов, узнав, что хозяин не приедет, Барона заманили вкусной косточкой обратно в его проволочную тюрьму. Я продолжала работать над ситуацией и посылала Рэйки каждый день. С намерением дать поддержку – чтобы пёс не замерзал по ночам, чтобы поменьше страдал от неподвижного сидения на цепи, чтобы скорее выздоровел хозяин и забрал своего Барошу. Даже Богу молилась – Господи, помоги этой собаке, сохрани эту красоту, ну, за что страдает такое замечательное животное? Однажды выпал снег. Пробный такой снежок, что само по себе и неплохо. Я представила, каково там Барону в холодной будке? Стаффорды не носят шуб. Отнесла ему старый плащик: погрейся маленько… Проглотила слёзы. Побежала тормошить соседей – посредников по собачьему вопросу: пожалуйста, позвоните, пусть заберут его, пока не помер от холода! Отвечали, что Алёша ещё будет в больнице, а без него забрать собаку просто некому. Я продолжила работу над ситуацией в Рэйки. К вечеру наш Барон снова сам вырвался из тюрьмы, освободившись с цепи. На этот раз наших «дворян» поблизости не оказалось, и он пообедал всей едой, которую им оставили. Сидел гордый! Косточкой нас больше не заманишь, то-то! Свысока поглядывал вокруг, совершенно не собираясь заходить обратно в будку. Мои добрые соседи с ног сбились, не ведая, что же предпринять. Решили ещё раз позвонить хозяину Бароши. Вся его собачья судьба дальше свершилась в один миг, как бы сама собой: оказалось, Алёша только что вышел из больницы и сам подошёл к телефону. Через 20 минут Барон уже восседал в автомобиле рядом с хозяином, который увозил его прочь из холодной проволочной тюрьмы в тёплый отремонтированный дом. И как же я была рада наблюдать торжество этого замечательного пса!

Вот и думаю иногда: что же здесь помогло ускорить решение собачьего вопроса? То ли Рэйки, то ли молитва, или всё вместе?

ПОЕХАЛ КОТ НА ВЫСТАВКУ, И ВОТ…
Наши милые, нежные, белые-пушистые, голые –бесхвостые, расчудесные и сказочные, - какой только красоты небесной не сотворила природа в мире животных! Ходишь по выставке и думаешь: вот оно – совершенство! Каков экстерьер! А выдержка! А как смотрит – не иначе безмолвно вопрошает: ну как, хозяин, медальку я тебе обеспечил? Начнёшь сравнивать их, выбирать – который лучше, совсем пропадёшь! Каждый настолько хорош, что просто нет слов.

Недавно мои знакомые, заводчики дорогих породистых кошек, обратились ко мне с одним вопросом: можешь ли ты, как Мастер Рэйки, помочь уберечь котов от сглаза? Знаешь, как бывает - позвездит животное пару выставок – и чахнет непонятно отчего. Кот-красавец чистейших кровей, самый чемпионский отец, самый крутой медалист, и вот – приехал домой с выставки – да что же это с ним? Лежит, будто вся сила из него ушла. Вроде, больные животные к нему не подходили, ничего ни у кого не брал, не ел, ничем плохим не мог заразиться. Ветеринар разводит руками – ничего не должно быть, анализы хорошие, всё чисто. Загадочная «звёздная болезнь». За одним вопросом потянулись и другие: что делать? Есть ли способы, чтобы уберечь питомца до выставки (на которой возможны сглаз или порча), и как помогать, чтобы спасти пострадавшего? Поможет ли твоя энергия Рэйки или другие методы? Обязательно ли владеть Рэйки или другой энергией, чтобы помочь? Можно ли молиться о благополучии кошек или собак?

Ответ начну с вопроса: вы любите притчи? Представьте, что вы – монах, и по заданию вашего учителя, гуру, сэнсэя, вам надо пройти путь, где с одной стороны сидит голодный тигр, с другой – меткий стрелок, который бьёт без промаха и убивает каждого, кто вступает на эту дорогу. Ну, и как во всякой восточной притче, пропасть глубокая – всегда под рукой: по её краю и проходит ваш путь. Как вы его пройдёте? Что станете делать, чтобы успешно преодолеть все опасности? Помолитесь и попросите Бога, чтобы поддержал вас? Попытаетесь заговорить с человеком – не стреляй, друг, мне очень надо пройти туда! Возьмёте кусок мяса для кровожадного тигра? Вооружитесь самым надёжным оружием и будете долго тренироваться, чтобы стрелять первым и не промахнуться? Займётесь скалолазанием, чтобы научиться выживать, даже сорвавшись в пропасть? Да нет, вы тренируйтесь, конечно! Альпинизм да стрелковый тир – глядишь, вот и время не даром пройдёт. Но, честно говоря, даже вооружившись всеми этими способами противостояния опасности, вы наверняка выиграете только в одном случае. Если просто не пойдёте в то место, где вас подстерегает смерть.

Вернёмся же, друзья, к нашим котярам: а может, и вам больше не стоит водить кота по выставкам и подвергать его такой опасности? Если уж вы так за него боитесь. Предвижу ваши возражения: а как же тогда его красота небесная, что же, люди её не увидят? Нет, водили и будем водить на конкурс красоты! К счастью, та же восточная мудрость говорит кое-что иное об опасности в пути: можно все дороги земные коврами застлать, чтобы не поранить ног, но не легче ли надеть пару башмаков? Вот про такие специальные «башмаки» – способы энергетической защиты для вашего Пёстрика, собирающегося в свет, речь пойдёт в следующей части.

Я посещаю в своём городе Алма-Ате замечательные лекции по экологии мысли человека, где дают очень много информации именно о таких вещах и способах защиты. В одной из лекций Эльвира Сергеевна Светлова, обладающая даром ясновидения, точнее яснослышания, привела пример. У женщины, живущей по соседству, она обнаружила колдовство и предложила снять его, не взяв никакой платы. Женщина отказалась. Колдовство навели завистники, так как собака этой женщины, медалистка, очередной раз заняла на выставке первое место. Случай закончился трагически. Человек буквально сгорел. Ничего не смогли сделать.

Кое-что о причинах сглаза и прочего энергетического негатива
К сожалению, сами звёзды кошачьих и собачьих выставок тоже бывают очень уязвимы и становятся порой жертвами энергетического нападения. Отчего на невинное существо ложится недобрый глаз, за что они страдают? Я полагаю, это зависит во многом от отношения хозяев. Если в них сильно высокомерие и зависть к чужим успехам, если породистые животные служат им не для радости, а для престижа – медалей и прочего прославления, которое самому животному, в общем говоря, безразлично, то животное таких хозяев, скорее всего, будет больше подвержено сглазу. Это лишь моя гипотеза. Сравним риск сглаза и порчи, скажем, породистого пса с дворнягой. Или с совершенно бесхозным животным из лесу. Ну кто мог бы сглазить лося или медведя? По-видимому, раз у него хозяев нет, то никто и не позавидует – ах, какой у него лось, чтоб ему пусто было! – и никакого сглаза не будет. Энергетический вред возможен в том случае, если у животного есть хозяева. Значит, если хотим защитить животное, надо начинать с энергетической чистки и защиты владельцев четвероногих звёзд. Это, как правило, предполагает значительную работу над собой, которую всяк из нас начинает по мере готовности. Но в наше непростое время определённый задел этой работы уже проделал, думаю, каждый.

Когда вам предстоит пойти в какое-нибудь место, где вас может подстерегать опасность, вы желаете защитить себя. Что вы делаете для этого? Самый простой способ, как для того монаха из притчи, просто не пойти в опасное место! А если всё-таки пойти? Как правило, кто во что верит, тот тем и защищается. Люди верят в защитные талисманы, обереги, разных богов, носят камушки, браслетики, знаки. Руны, фэн-шуй, особые надписи на древних языках, носят молитву в кармане, дают выпить заговорённой воды, проводят обряд от сглаза. Во что верите вы, то и делайте. Во что верите, то для вас и сработает. Нельзя сказать, что один способ хорош, а другой не очень. Все способы защиты делает эффективными ваша вера в их эффективность. Иными словами, вся сила защиты сосредоточена в вас. А вера сильнее всего тогда, когда она основана на знании. Получение знаний, опять же, зависит только от вас.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ
Если вы собираетесь с вашим любимцем на конкурс красоты, где предполагается обилие завистливых взглядов – а ведь есть чему позавидовать! – попробуйте заранее поставить защитную программу, чтобы предохранить от неприятных сюрпризов вашу Пусю или Марсика. Как её ставить, спросите вы, и почему она сработает? Каковы механизмы действия этой программы? Кое-что здесь поддаётся объяснению, и я об этом скажу, а ответы на прочие непонятные вопросы предлагаю вам поискать самостоятельно!

Пример из истории:
Кто может объяснить механизм действия старинного лечебного средства, применявшегося для борьбы против страшного заболевания в давние времена – малярии? На бумажке писали пять слов, одно под другим, и читались эти слова в любом направлении одинаково:

SATOR
AREPO
TENET
OPERA
ROTAS

Бумажку давали проглотить больному, закатав её предварительно в хлебный шарик. Зачастую знахарь не знал ни смысла, ни перевода этих слов. Больной вообще не имел понятия, что ему дали вместе с хлебом что-то проглотить. Но факт остаётся фактом – выздоровление наступало очень быстро. Так работает информация.

Вот и нам можно попробовать научиться спасать наших животных от различных напастей, не задумываясь, а что скажет наука? – лишь бы мы были уверены в своих позитивных намерениях. Попробуем передать необходимую программу воде, которой станем поить нашего питомца перед выходом в свет, и зададим информацию, способную охранять животное. Например, скажем над водой такие слова:
Мать-вода, помоги, пожалуйста, защищай мою собачку / кошечку от всякой чужой информации в течение всей выставки.
По возвращении обязательно поблагодарить Мать –воду за помощь.
Верующие по своему усмотрению могут добавить святой воды в пищу или питьё животного, а также сбрызнуть само животное. Помолиться о положительном исходе выставки или конкурса собачьей красоты. Почему бы и нет, ведь ещё в стародавние времена скот и домашние животные были символом благополучия человека, и за это молиться не возбранялось.

Если кому-то кажется, что это слишком – тратить на животных святую воду, то можно прибегнуть к другим символическим системам. Выбирайте то, что вам больше всего подходит и нравится. Попробуйте взять руны. Какие из них, по-вашему, больше подходят для охраны животных? Что вы думаете о рунах Альгиз, Фео, Одал? Первичные их смыслы «Защита от опасности» и «скот» или «собственность». Можно взять и Тир (если ваш любимец самец), и Беркана – знак плодородия, для самок, или какие вы сами пожелаете, какие из них, как вы сами чувствуете, будут наиболее полезными для защиты животного. Как организовать защиту животных с помощью знаков? Для христиан нет проблем – перекрестили нашу красавицу-кошку и защитили. Для всех остальных – возьмите любой знак, который вы предназначаете для целей защиты, и начертайте его над животным. Говорите название знака и проговаривайте программу, к примеру:
«Руна Альгиз, защити моего котика от всякой негативной информации, помоги ему вернуться домой целым и невредимым, как был».
В ходе мероприятия выберите момент и просто вспомните об этой программе: это придаст ей дополнительную защитную силу. Когда мне случалось оказывать помощь моим близким людям, которым грозила беда, но связи с ними не было, - в горах, знаете ли, всякое бывает, - я представляла, что руна Альгиз находится прямо в них и своим светом защищает их. Рэйки также очень эффективно помогает в этих случаях, посвящённые могут успешно применять символы Рэйки из разных систем и получать хорошие результаты. Но руны, на мой взгляд, так же хороши и, наверное, более доступны.

У владеющих Рэйки может быть ещё несколько способов защиты: имея первую ступень, вы уже можете её применять, чтобы лечить руками, а также воду зарядить – набирая воду, держите ладони с двух сторон около текущей струйки из крана. Можете говорить любую молитву, которую знаете. Можете зарядить Рэйки уже набранную воду в любом сосуде, приложив к нему руки на некоторое время, пока сами почувствуете, что уже закончили процесс обработки воды. Если вы будете говорить в это время ещё и защитную программу для вашего животного, она также войдёт в воду. Применяйте эту воду для купания животного и для питья. На второй ступени прибавьте символы, которые знаете.

Мастера Рэйки, пожалуй, могут интереснее всего работать со своими животными. Из литературы известно, что Мастера дают своим животным настройки на Рэйки. Пробовала и я… Эти животные будут лучше защищены от энергетических нападений извне, и вам будет легче передавать им Рэйки. Кошка одной женщины во время настройки телепатически передала ей сообщение: «Рэйки? А я давно это знаю!» Я думаю, это из книги «Рэйки» Дайаны Стайн.
Итак, о лечении животных с помощью возложения рук и посылах Рэйки на ситуацию, связанную с животным, я уже немного рассказала. А вот что же делать тем, кто не настроен на Рэйки?

Есть такой способ защиты: внутреннее солнышко. Представляйте, что внутри вас светит яркое ласковое солнышко. Его свет проходит сквозь вас и светит вокруг на всех и всё. Скажите: «Я зажигаю своё внутреннее солнышко, оно светит ярко и тепло, его лучи меня защищают и охраняют».
Возьмите ваше животное в этот круг света, образованный вашим внутренним солнышком. Я бы даже попробовала представить, что моя скотинка тоже сияет и светится – этакое маленькое солнышко! Для них подойдут какие-нибудь такие слова (возьмите произвольно, главное – работа воображения):
«Мой пёс – маленькое солнышко, ласковое и милое, его лучи расходятся в разные стороны, они образуют яркий шарик. Моё животное надёжно защищено этим добрым ярким белым светом».
Это укрепляет оболочку биополя. Её можно представлять как защитную плёнку, с которой стекает весь негатив, направленный на вас и ваших животных. Ну Солнцу ли бояться сглаза?! Потренируйтесь сначала дома, посмотрите на реакцию вашего питомца – как ему понравится быть солнышком? А затем и на выставке попробуйте. Это упражнение, к тому же, поднимает настроение на очень глубоком уровне. Кто знает, может, благодаря этому и на окружающих попадёт ваш свет и тепло, ну и ваше животное обязательно наградят каким-нибудь призом! А если нет – ну разве не хороши они и сами по себе, безо всяких призов?

ЕСЛИ ЕГО УЖЕ СГЛАЗИЛИ: ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШЕЙ ЗВЕЗДЕ

Несколько лет назад я была свидетелем такого случая. В дом принесли очаровательного котёнка, хотя и беспородного. Кто-то из родителей был русский голубой, кто-то ангорских кровей. Очаровательная серая пуховая киска с белой грудкой. И вот она, выбранная из всего помёта за озорной нрав и смелость, лежала и спала в кресле, свернувшись в клубочек, третий день подряд. Ни на что не реагировала. Не ела. Не пила. С трудом ковыляла, если поставишь на ноги, и тут же плакала и падала... Что-то случилось по дороге в дом, кто-то увидел и вольно или невольно сглазил это милое существо! Кошечка умирала на глазах. Хозяйка, владеющая методом Джуны, стала лечить её руками: присела рядом, провела руками туда-сюда, сделала движение пальцами, как будто солила котёнка. Затем – выкручивала что-то, как будто сорняки вытягивала. Всё лечение проводилось бесконтактным методом, то есть не касаясь тела котёнка. Пока она «джунила», кошка-малышка вскочила, начала оглядываться, обнюхивать всё кругом, да как помчится на кухню! За троих ела. Это был, по-видимому, сглаз. После этого кошка прожила более 10 лет, и только к старости начала болеть. Однажды я спросила хозяйку, почему она снова не лечит свою кошку методом Джуны? Она отвечала, что теперь, с возрастом, она уже не имеет достаточно сил, чтобы отдавать кому-то в лечении.

К счастью, есть способ, который позволяет вам лечить других и не терять при этом свою энергию. Это Рэйки. Получите настройку, ведь эта энергия, проходя через целителя, оздоравливает и его, а не только нашего пациента или же четвероногого друга. Станьте проводником Рэйки, и многие проблемы отпадут сами собой.
Наполняя пострадавшее животное энергией Рэйки, вы сможете в некоторых случаях наблюдать, как ясно виден негатив. Животное при этом может протрясти крупной дрожью. Не исключено, что вы сами даже «увидите» портрет автора этого негатива. Важнейший вопрос: а что сделать с этим, с позволения сказать, автором?

Этика не позволяет наказывать самостоятельно, даже если знаем, кому и за что мы хотели бы ответить за нанесённую обиду. Надо постараться простить, через молитву, обращение к Господу, но ни в коем случае не предпринимать ответных мер. Господь сам разберётся с виновными. Оставим их на Его суд. Скажите: Я тебя прощаю. Дай Бог тебе здоровья. Не носите зла в себе – от этого вам же хуже будет. Только прощение или даже искреннее желание простить обидчика способно облегчить вам душу.

На моей памяти был и такой случай: женщина хвалилась, что её все ведьмой считают. Я точно не знаю, зачем она это говорила. Вот только животные у неё дома почему-то не жили. Принесёт в дом, а они умирают. Одна бабушка, умеющая отливать на воске различный негатив, рассказывала мне, что колдуны могут делать такие вещи: совершив обряд на смерть, они предусматривают, что человек может отправить им обратно это зло. Они защищаются, но негатив получает их домашнее животное. Ещё и поэтому я вам советую ничего не отправлять никому обратно. Даже если знаете, кому и за что. Кстати, отливая сглаз или порчу человеку или животному на воске, не забывайте его перетопить и никогда не храните дома отработанный воск. Если отливали у вас в доме, почистите после этого дом свечой любым известным способом, или обратитесь к специалистам.

Два слова о том, можно ли лечить животных от сглаза с помощью традиционного обряда с ложками и переливанием воды через дверную ручку: что-то мне подсказывает, что попробовать можно! Хуже не должно быть. Если умеете, можете сделать это сами или обратиться к специалисту-«бабушке». Я не делаю этот обряд – ведь я пока ещё не стала бабушкой ;)
Давайте лучше про Рэйки продолжим:

Часто задаваемые вопросы о Рэйки
- Не передам ли я свой негатив в сеансе Рэйки? Не перетяну ли чужой на себя?
- Нет. Приступая к лечению, твёрдо намеревайтесь передать только Рэйки. Негатив вообще не следует упоминать.
Вообще, получая любое лечение, говорите сами такую формулу и научите пациента: «Я получаю то, что мне надо. Спасибо!» Так ваш пациент получит только то, что его исцелит. Часто помогает и такое обращение: «Господи, дай мне ту энергию, которая мне сейчас полезна!» Повторяя эту формулу, ваш пациент получит именно ту энергию, которая прогонит негатив, откуда бы он ни поступил. Сглаз или порча будут устранены. Для животных формулу проговаривает целитель: «Господи, дай мне для этого животного ту энергию, которая ему сейчас полезна».
Когда помощь получена, поблагодарите Господа Бога, все Высшие силы – кто во что верит, за помощь и содействие в исцелении.

- У меня нет знакомых Мастеров Рэйки. Могу ли я лечить руками без посвящения?
Я честно отвечаю: да, можете. Не забывайте, возлагая руки на пациента, будь то человек или животное, обращаться к Господу с простой просьбой: Господи, помоги! Вот теперь лечите. Можете использовать рисунки из книг по Рэйки, можете слушать свою интуицию. Вы сами заметите, что на больном месте руки будут лежать дольше, где-то вы почувствуете необходимость сделать лёгкий массаж. Руки могут пройтись над телом нашего больного, даже не касаясь. Могут поглаживать, очень легко похлопывать какой-то участок, или интенсивно проминать. Доверяйте себе: вы можете лечить руками. Всё у вас получится!
- Что даёт Рэйки-настройка?
Она многократно усиливает вашу природную способность проводить сквозь себя лечебную энергию,– способность, которой мы все обладаем с рождения.
По окончании лечения не забывайте благодарить Рэйки и Высшие силы за помощь в проведении лечебного сеанса.

Я НЕ ВЕРЮ В РЭЙКИ. КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ЖИВОТНОЕ ОТ СГЛАЗА?

Бывают и такие вопросы!
- Что делать, если я не собираюсь лечить животное руками и не хочу посвящаться в Рэйки? Но мне также нужна помощь и защита для животного.
Можно попробовать один вид энергетической работы, которая проводится с помощью воображения и выполнения простой дыхательной практики. Вообще-то, она предназначена для людей, годится для работы с собой и своими близкими, но почему бы не попробовать и животное очистить? Это дыхательные очистительные техники, которым я научилась на занятиях Светловой Эльвиры Сергеевны (г. Алма-Ата). Проговариваются такие слова:
- Господи, сними с меня чуждую мне энергию своим энергетическим дождём!
Делаем вдох, губы трубочкой, выдох – представляя, что продуваем всё тело с макушки до пят. Струйки божественного дождя проходят сквозь наше тело и очищают нас. Куда девать энергетическую грязь, которую мы с себя сдули?
- Мать –Земля, прими, переработай во благо!

Такой цикл вдохов-выдохов повторяем несколько раз, по интуиции. По окончании благодарим: «Спасибо, Господи, спасибо, Мать-Земля!»
Для близких и для животного мы сами всё проговариваем, например:
- Господи, сними с моего кота всю чуждую энергию своим энергетическим дождём!
Вдох, мысленно «продули» всего котика с головы до ног, до кончика хвоста, и попросили Землю:
- Мать-Земля, прими, переработай во благо!
Сделав такой цикл несколько раз, поблагодарим: «Спасибо, Господи, спасибо, Мать-Земля!»
Всё, как у людей! :)

И кое-что ещё:
Мы, люди, после этой очистки заряжаем себя, проходим по всем энергетическим центрам – чакрам, а как быть с животными? Вы сами увидите, если животное после очищения начало ходить, проявлять активность, то всё в порядке. И ничего дополнительно делать не придётся. Если видите, что надо сделать что-то ещё, попробуйте всё-таки дать Рэйки или другую энергию (обратитесь к источнику энергии со словами: «Господи, помоги!»). Возложите руки, собака или кошка сама вам подскажет, где ей нужна ваша энергия, подставит вам больное место. Не принимаете слово Рэйки? Предложу вам в помощь формулу от моего учителя Э.С. Светловой. Возлагая руки по чакрам (центр ладони соответствует энергетическому центру тела человека или животного), проговаривайте эти слова:
- Мягкий, мощный оздоровительный поток энергии Господа проходит через мои руки и заряжает эти центры.
Предвижу вопрос о чакрах у животных: найдите их сами, по интуиции! Бесконтактным методом. Особенно, если в каком-то энергетическом центре у животного маловато силёнок, вы приложите свои руки и они будут там лежать, как приклеенные, пока не произойдёт наполнение энергией. Не бойтесь, у животных это происходит, как правило, очень быстро. Эффективность такой помощи очень высока.

Я думаю, заканчивая нашу беседу, вы себя чувствуете немного более уверенными в том, что касается защиты ваших чемпионов от звёздной болезни! Посылаю Рэйки для лечения и защиты всем, кто хотел бы получить от меня. Присылайте мне свои вопросы на сайт ISRAHERBS.COM в раздел форума Рэйки и целительство. Напомню одно: верьте и знайте, что у вас достаточно сил, чтобы защитить себя и своих четвероногих звёзд.

С Богом!
Ольга Зотова,
Мастер Рэйки
г. Алма-Ата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #21754 от
Оля, большое спасибо за статью! :) И за рейки!
Лови рейки на успех во всех твоих делах !!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #21771 от Anonymous
Ольга! Спасибо за статью! Очень хорошая и правильная!
И хорошим человеком написаная :lol: , ты - просто молодец!!!!!
А чакры у животных почти там же где и у нас, и у них еще сильные на лапках, более сильные чем у людей....
L_M

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #21988 от n-admin
долго думала пистаь ли свое мнение :) мне статья не понравилась. Вот несокльок моментов - насчет собаки спущенонй с цепи- я очень люблю собак но очень не лблю когда по безответствености людей онистановятся угрозой для других собак или людей.

насчет животных на выставках- первое не стоит вообще думать что они болеют от сглаза - выставки страшный стресс ососбено дял кошек- кошки животные ночные и не стайные- попав в окружение большого числа лдей. кошек, свет звук- они испытывают стресс который нам даже трудно представить- слабое представление о нем может дать состояние Пьера Безухова ожидающего своей очереди на казнь.
Ну и насчет сглаза- первое и основное на чем стоит заострить внимание хозяев это не на том что завистники могут сглазить их животное а то, что они сами завидуя доугим могуь нанести вред своему животному и посему им нужно не защитные ритуалы животному делать а очищать свой ум - искать есть ли там хоть намек на зависть к другим учатникам, мысли о несправедливотсти судей и т.д. и т.п. и елис есть то на выставку лучше не носить свое животное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #22937 от
Милые :)
Спасибо за ваши мнения и критику - я наверное не очень ясно выразила один момент в этой работе - прежде всего идёт работа владельца кошки или собаки над собой. Мне надо бы поучиться лучше выражать свои мысли! А ещё... Когда-нибудь я расскажу, в каких условиях я написала эту скромную работу.
Мои животные за это время несколько раз получали изрядную помощь от меня в виде Рэйки, на предмет сломанной лапки (собака Кукла), инфекции по случаю неудачной женитьбы (Белый) который кстати говоря настроился на вторую ступень - но попросил всего на 2 символа его настроить. И ещё ему понравилась техника Якуси Нёрая, когда я ему пела эту целебную песнь, он прямо пёрся от удовольствия!
кто помнит:
Он ко ро ко ро сэн да ри ма то ги со ва ка!
надо спеть 108 раз, и настроишься на эту энергию. Оля тут была на этом форуме, так вот она научила.
Всем большой привет,
всегда ваша,
независимо от возможности моего присутствия в сети,
Оля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #22947 от Anonymous
Он ко ро ко ро сэн да ри ма то ги [b:989f87c963]со ва ка[/b:989f87c963]!
Он (Белый) просто понял, что это про него
L_M

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.