А я денежки люблю! Я от денежек тащюсь! Я как денежки увижу, так я сразу улыбнусь! Плюс тест от Дональда Трампа - а можете ли Вы стать миллиардером?

Первым делом задайте себе вопрос - насколько богатым я хочу стать? Варианты ответов:
а) Миллионером (мультимиллионером, миллиардером)
б) Богатым (ну почти миллионером)
в) обеспеченным


Вы ответили - "хочу ни в чем не нуждаться"? Срочно забудьте эту фразу! Частица "не" согласно своей природе превратила вашу фразу в "хочу нуждаться". И если вы все время мечтаете о том, чтобы ни в чем не нуждаться, вы в результате постоянной в чем-то нуждаетесь. Поэтому, первое - запомните - ваши желания должны быть в позитивной утвердительной форме в настоящем времени (ни в будущем и не в прошедшим и не если бы да кабы).

Превратите мечту в цель. Мечты эфемерны, недолговечны и бесперспективны. Цель - четкая привязка мечты к реальности, а постановка цели - первый шаг к ее осуществлению. Превращая мечту в цель, вы заявляете себе и миру о том, что намерены достичь желаемого, во что бы то ни стало.

Предположим вы определились с позицией. Теперь давайте рассмотрим способы, как к нам приходят деньги:

1) Можно выйти замуж или женится на обладателе большого капитала (тут вас должен интересовать размер капитала соответствующий вашей потребности - миллионер, олигарх или просто обеспечен).

2) Стать любовником или любовницей

3) Можно найти клад.

4) Можно выиграть (лотереи тоже бывают набирают джек-поты за сотни миллионов евро - выиграл и ты миллионер!)

5) Можно получить наследство (а вдруг объявится дальний дальний родственник??)

6) Можно украсть.

7) И наконец, можно заработать. Заработать в конце - потому что как правило люди в первую очередь хотят чуда, а потом уже тяжелого труда...

Но вот тут интересный момент, какой бы из семи способов вы не выбрали - везде потребуется приложить труд. Недаром же народная мудрость - "без труда не выудишь и рыбку из пруда".

В любом случае вам придется приложить хоть какой-то труд, хоть пальцем пошевельнуть (так как "под лежачий камень вода не течет"!). Например, идете вы себе по улице, видите - церковь, зашли - а там покойник, его вроде бы поминать должны, а никого нету. И книга пожеланий стоит, и вот вы заглядываете в нее - а там ни одного слова. Ну не может же он быть таким плохим думаете вы и от доброты душевной пишете пару строк. А через некоторое время выясняется, что вам досталось все его миллионное наследство, ибо он завещал, что тот, кто ему напишет тот все и получит! А был тот большим негодяем. (Это из фильма какого-то голливудского).

И чтобы мужем-женой стать надо потрудится, хотя бы и подкраситься или выучиться манерам хорошим, побегать по тусовкам или картинным аукционам...

Но в пословице той, про труд, есть еще одна составляющая - рыбка. А рыбка она тоже со своим сознанием и она либо приплывет к удочке, либо нет... Тут важный аспект - Удача. И вот чтобы эту удачу регулярно ловить, вам требуется позитив-позитив-позитив, уверенность в себе, уверенность в жизни, и любовь. Именно это состояние "внутри" обеспечит вам нужную среду вокруг.

Обязательно надо думать в ключе любви, думать о том, что Вселенная изобильна, для всех все есть, и что Вселенная заботиться о тебе, любит тебя. Будешь любить Вселенную, мир и мир в ответ будет любить тебя. Подобное притягивает подобное. А также - что крайне важно - надо любить и объект своего желания - то есть в нашем случае - деньги. Хочешь денег? Люби деньги. Искренне. И тогда и они полюбят тебя и придут.

Там где труд, там ответственность. Обязательно надо понимать, что только ты один в ответе за свою жизнь. И ты сам творец своей жизни. Удача это конечно да, хорошо, она есть, но она есть, если ты любишь и посылаешь импульсы любви в мир, тогда и происходит с тобой то,  что принято называть Удачей или Чудом. Но если ты лежишь на печи и ноешь, то уж извини - сам виноват.

Чтобы найти клад, тоже надо работать. Изучать карты, изучать историю, думать, кто и где и что мог бы закопать, и наконец - копать. "Могу копать, могу не копать". Лучше конечно, копать. Бывает правда и так, что идешь себе по улице и находишь кошелек с деньгами! Это результат вашей любви к миру и вашего оформленного как надо желания получить ТРЕБУЕМУЮ сумму денег.

Чтобы заработать. Первое и главное, а также это является и принципом рейки - "честно делай свою работу". Но многие честно делают, а все никак! (Дочитайте до конца, пройдите по ссылке, многое станет ясным, попробуйте методы).

В деньгах ведь что важно еще? Точность! Почему так важно было определиться в самом начале, насколько богатым вы хотите стать? Потому что с цифрами надо общаться их языком - точным языком цифр. И точно надо знать как эти цифры, то есть деньги, будут работать. Потому что деньги любят работать, то есть размножаться, любят быть в движении, и любят тех, кто в движении (под лежачий камень, помните? и рыбка тоже туда же...).

Точность в отношении денег важна также еще и в том, что вы должны понимать - куда вы эти деньги потратите. Заказывая у Вселенной точную сумму денег всегда представляйте себе для каких целей они вам требуются, куда вы их потратите и какие эмоции испытаете. Конечно же тут во всем должен быть позитив.

Будьте решительнее! Брайан Трейси, всемирно известный автор семинаров по бизнес-тренингу, писал: "Решительность оказывается чрезвычайно важным достоинством тех, кто хочет добиться успеха. Точно зная, чего вам хочется, вы приводите суперсознание в состояние непрерывного действия. Кроме того, вы увидите, что, как только вы прекратите колебаться и примете твердое и ясное решение действовать, чего бы это вам ни стоило, все внезапно начнет оборачиваться к лучшему".

Ему вторил У.Х.Мюррей в книге "Шотландская экспедиция в Гималаи": "В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать. В помощь одному замыслу случается много такого, что иначе никогда бы не случилось. Принятое решение влечет за собой целый поток событий: полезных совпадений, встреч и предложений..."

Намерение можно определить как "желание плюс решимость иметь и действовать". Если вы освоите это нехитрое заклинание, то можете смело перекраивать реальность на свой лад: в ваших руках появится универсальная формула успеха. 

Подумайте, можете ли вы составить план достижения цели? Даже если в нем будет всего несколько абстрактных пунктов, это значительно ускорит процесс. Планирование позволит убедить недоверчивое подсознание в серьезности ваших намерений. И не слушайте скептиков, никогда не слушайте скептиков! Публика умирала со смеху, когда Генри Форд выкатил свой первый грубо сделанный автомобиль на улицы Бостона. Одни считали, что эта штука никогда не поедет, другие говорили, что никто не захочет платить за нее деньги. Однако Форд сказал так: "Моя цель - опоясать земной шар управляемыми автомобилями". И он это сделал!

Прощание с диваном

Вселенной определенно нужна ваша помощь. Вы можете сколь угодно долго лежа на диване визуализировать по методу Сильвы, Шакти Гавайн, Наталии Правдиной и Вадима Зеланда, но синхронности вы и не почувствуете. Думаю, ваш опыт подтвердит, что все начинает складываться наилучшим образом, когда вы покидаете диван и решительно отправляетесь в путь. Под "диваном" можете понимать свою зону комфорта, в которой вам так привычно и уютно, но расти и развиваться уже некуда. Под "диваном" можете понимать ваш сегодняшний стиль жизни, ненавистную работу, привычку убивать время и тратить жизнь впустую.

Начните действовать, в меру сил и возможностей. Мечтаете стать рок-звездой? Запишите несколько песен на местной студии. Видите себя неспешно прогуливающейся по столице Британии? Совершенствуйте свой английский, обзаводитесь иностранными друзьями. Собираетесь стать миллионером? Работайте так же, как другие миллионеры: не сорок часов в неделю, а восемьдесят, и не проживайте рабочее время в привычном полусне, а генерируйте идеи, проявляйте инициативу, стремитесь к постоянному росту. Каким бы ни было ваше желание, есть то, что вы можете сделать уже сейчас.

Вселенная поддерживает стоящие замыслы, особенно масштабные и полные энтузиазма. Загоритесь идеей, наберитесь смелости, начните действовать без страха и сомнений, и в какой-то момент у вас обязательно появится возможность осуществить желаемое. Начните практиковаться уже сейчас, на мелочах и повседневных целях: никогда не спрашивайте себя, способны ли вы что-то сделать, а просто заявляйте, что уже делаете это. Избавляйтесь от чрезвычайно вредной привычки сомневаться и колебаться: принимайте окончательное решение, сжигайте за собой мосты и отрезайте все пути к отступлению. Как только вы достигнете такой способности ставить цели, вам останется только пристегнуть ремни. Остальное за вас сделает синхронность, Вселенная или Крестная Фея.

Движение денег

Денежные, финансовые потоки... Представьте себе: мир, населен людьми, среди них есть богатые, средние и бедные, и есть N-ая масса денег, печатный станок не работает. Как известно есть правило - богатые становятся богаче, бедные беднее. Средние на то они и средние, чтобы оставаться как правило при своих. Если печатный станок стоит, деньги не печатаются, каким образом богатые становятся богаче? Правильно, деньги текут по направлению "бедный -> богатый". Если включается печатный станок, то это тогда, когда бедные стали совсем бедными и деньги к богатым уже не текут, и надо это поправить. Тогда появляется инфляция. Бедные богаче не становятся, денежная масса нарастает.

Но случаются прогибы в богатой сфере и всплески в бедной сфере. Богатые разоряются, бедные обогащаются. Как в любом механизме природного естественного отбора.

Лотереи. В случаях с лотереями не из богатой сферы идут потоки денег - это все бедные скидываются на то, чтобы кто-то один из них, счастливчик, стал богатым. Но как правило бедному в одночасье ставшему богатым деньги не приносят ни удовлетворения ни счастья, он не может ими распорядится, не может удержать поступившую к нему массу денег. А почему? И как направить эти денежные потоки себе и удержать их?

Дальше - интереснее!

А здесь - тест от Дональда Трампа для журнала Форбс - "Кто может стать миллиардером". Пройдя его, вы узнаете - сможете ли и прочитаете комментарии - как собственно стать.