21 марта на рассвете в 6:29:51 (мск) наступит зороастрийский Новый год и это будет год Черепахи.


ЧЕРЕПАХА, 9-ый год в 32-летнем цикле. Год связан с Замом, Замьядом, с землей, открывающий недра земли, клады и т.д. Этот год имеет тотем Черепахи.
Год Черепахи очень сильно связан с землей. Те, кто пытается землю переделать, рискуют; эта земля может их поглотить.

Войны в этот год оборачиваются против их носителей. В войне, которая затевается в год Черепахи, победителей не бывает, потому что война это осквернение земли. 1914 война, в которой не было победителей. По сути, она перетекла в другую войну, медленно и спокойно.

Зато расширять землю, присоединять к ней другие земли очень благоприятно. Благоприятно возделывать землю. Земля становится благодатной, открывает свои резервы, свои тайники, сокровища тем, кто ее возделывает в это время.

Именно в эти годы открывали какие-то рудники, открывали какие-то новые породы минералов. Это год открытия недр. В 1946-ом году начали разрабатывать алмазы. Но это также и год страшных землетрясений, провалов под землю. 1242 год, 5 апреля целое войско провалилось, но не под землю, а под лед (Ледовое побоище).

Все, что основательно, все, что прочно, что связано с мудростью очень благоприятно. 1882 присоединение Туркестана к России. 1978 мексиканское землетрясение. 1947 югославское землетрясение. Землетрясения будут для тех, кто оскверняет недра земли. Землю в это время нельзя осквернять.

Люди, рожденные в год Черепахи, медлительны, осторожны, уверены в себе, достаточно скрытны, имеют твердую защиту. Щит панцырь. Карл Маркс родился в это время и имел такой панцырь, такой щит, как Энгельса, которым прикрывался всюду в жизни. Александр II тоже имел защиту, но совершенно другую защиту сколько всего он сделал для земли освободил крестьян, провел земельную реформу и т.д.

Черепахи идут по проторенным дорогам. Осквернители этого года, как правило, бывают Черепахи без панцыря, т.е. людьми легко возбудимыми, экзальтированными и заканчивают насильственной смертью. Стоит Черепахе выйти из панцыря, как она становится нервной, возбудимой, зависимой и пытается надеть на себя искусственный панцырь. Павел I точно родился в год Черепахи. Он пытался прятаться сначала в Гатчине, потом в Михайловском замке. Но его ничего не спасло.

Если проявляется антитотем Черепахи, то он вечно играет, маскируется, прячется. Черепахи всегда медлительны, прочны. Вокруг них всегда крутятся всякие приживальцы, они прикармливают очень многих людей. Тургенев также родился в год Черепахи.

Это также и год мести. Поэтому в этот год очень часто рождаются какие-то неуловимые мстители. У Черепах хорошая память. Они всегда как-то возвращаются к одному и тому же, толкут воду в ступе, никогда не забывают того, что было. Всегда намечают себе цель и медленно, неуклонно пытаются ей следовать. http://www.svetreiki.ru/horoscopes/1089-totems-year.html

Для характеристики года важно в какой лунный день начинается Новый год. Это будет 6-ой лунный день, который начинает период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом, занятия пранаямой. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении. таким образом, в наступающем году между людьми будет царить гармония и любовь, духовность выйдет на первый план.

Творческое начало в людях получит зеленый свет, каждый будет иметь шанс максимально раскрыть свои способности. Следует также уделить особое внимание подрастающему поколению.

Черепаший год встречать надо - в черепашьих цветах: все оттенки коричневого, зеленовато-коричневого. Категорически запрещается использовать в этот день предметы из черепашьего панциря (гребни, расчески. заколки). Для праздничного застолья лучше выбрать вегетарианское меню: овощи, фрукты, ягоды и особенно свежие салаты, рыба (каймановы черепахи, например, являются хищниками и едят рыбу и лягушек, тогда как обычные черепахи в основном питаются листьями).

По фэн-шуй талисман в виде черной черепахи приносит удачу и поддержку  в делах, стабильное увеличение дохода. Хороши черепахи металлические, позолоченные или покрытые серебром. Самое простое - можно найти изображение черепахи или нарисовать ее самому и повесить эту картинку на северной стене рабочего кабинета - такой талисман поможет достичь цели. Завести дома черепаху - тоже хорошо!

День 21 марта 2010

День Ахура-Мазды. Это время, когда в человеке проявляется его творческое начало.
Нужно строить планы на месяц, начинать новые дела. Но любые начинания в этот день будут благоприятными только, если они несут в себе элемент творчества, а человек берет на себя всю ответственность за них и будет идти до конца по тому пути, что наметил. День личностных достижений, роста, не подходящий для коллективных дел.

Вместе с другими можно только что-то праздновать, веселиться. Плох также этот день для тех, кто не примкнул к религии, учению - они остаются без защиты. Человек, рожденный в этот день, должен хранить огонь Хормазда, быть творцом. За щедрость и великодушие, с которыми он будет делиться своим даром с другими, он обретает благодать "Величайшего создателя Ахура-Мазды, дарующего Божественную силу и избранную власть". Ему даются возможности быть руководителем других. И еще он обретает личного проводника и защитника - тотем.

Священным животным этого дня является Грифон, наполовину орел, наполовину лев. Грифон, сидящий на горе, - большая сила, гигантский творческий дар, гордость. Он защитник горы Веры, которая является столпом мироздания. В худшем случае в этот день проявляются свойства Ангро-Манью - эгоцентризм, страшная гордыня и тщеславие, самоутверждение на других, изначальная порочность, проникшая в суть сознания. Или-или, начало битвы. Наше дело выбирать.
Все, что будет сделано в первый солнечный день, должно быть обдумано заранее; поспешные, непродуманные планы разрушатся.

Так же это день весеннего равноденствия.