Демократия - это гарантия того, что нами руководят не лучше,
чем мы того заслуживаем. - Б. Шоу

Этот материал, написанный в форме коротких эссе, является размышлением над нравственным обликом ныне торжествующей социально-экономической формации. Чтобы стало понятно, почему мы обращаемся к этой теме, расскажу сначала «калифорнийскую» сказку, популярную в детских садах Америки и за ее пределами. Итак, «отправился принц искать себе невесту. Объездил он много стран, но так и не встретил достойной девушки. Возвращаясь, домой, он познакомился с принцем из соседнего царства. Они поженились, и стали счастливо жить вместе...».

  Нормальный человек вздрогнет, услышав такое; извращенец - улыбнется ядовитой бушевской улыбкой. Проблема всех «нормальных» людей в отсутствии адекватной оценки происходящего в мире: все думают, что мир очень большой, поэтому его не коснется происходящее где-то за океаном. Парад голых и сексуально одержимых гее в Брюсселе, стеклянный взгляд больных СПИДом в Африке, наркотические оборотни в Голландии и Афганистане, алкогольные вурдалаки в России... Исламистская ненависть к сионизму, холодный цинизм сионизма ко всему миру, экономически-милитаристский аппетит Китая, готового «переварить» все человечество, как огромный дракон... Глобальное потепление, способное вызвать неожиданное смещение материков, под земные ядерные испытания, ускоряющие эти процессы, мертвая пища «фастфудов», стрессы и одиночество из-за не возможности жить только ради выживания...
Пришло время, когда геополитические проблемы могут в один миг сконцентрироваться в любой точке и сразу на всей планете. И большая иллюзия, что зарабатываемые нами деньги оградят от любых проблем. И еще большая иллюзия, что мы как люди нужны правителям нашей страны.

  Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки. - Г. Менкен

  Постепенно стали утихать споры о происхождении человечества, горячие и непримиримые. И это неизбежно, поскольку изменения в общепринятой доктрине повлекут кардинальные изменения в оценке общечеловеческой морали, а человечество с этим не согласно. Поэтому сторонники «антиобезьяньей» сущности человечества в очередной раз на толкнулись на неприступную скалу научного самомнения. Натолкнулись и в общемто успокоились, сделав достаточно неожиданный вывод: люди действительно произошли от обезьяны, но не все...
Исторические летописи прошлого непредвзято описывают одновременное существование двух видов человеческих рас: развитой цивилизации и полудиких племен, обитавших в лесах, но с претензией на мировое господство и тантрическими культами вместо религии. Научные соплеменники  Дарвина, колонизировавшие более чем полмира, приложили все возможные и невозможные усилия, чтобы объявить писания всех народов мира ересью. Поэтому, обезьяний характер: покладистость в ответ на поданный «банан» и резвая животная сексуальность стали основными чертами и символами современного человека.
Кто был никем, тот станет всем...
  Обезьяны — завистливы. Поэтому стремятся украсть, отнять все, что привлекает их внимание. На этом животном, т.е. непреодолимом, инстинкте строились все революции. Зависть- кровожадна. Обезумевшая стая безжалостно разрывает в клочья «провинившегося», усмиряя его бунт против большинства и принятых «законов». Кровь - единственное, что усмиряет зависть, восстанавливает природную рабскую покорность ради сытой жизни и сексуальных утех.
Те, кто лишь по обличию люди, не приемлют нравственность, поскольку убеждены, что живут единственный и последний раз. Поэтому главное - удовольствия. Удовольствия обеспечиваются деньгами, а деньги - властью. Поэтому ради денег и власти можно лгать, предавать, воровать, убивать и т.п. По этим признакам можно легко узнать «дарвина», даже если он президент, министр, банкир, футболист и прочее. Он по сути - обезьяна.

Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало еще труднее, чем раньше. - Т. Элиот

  Предполагается, что демократия - это волеизъявление народа ради блага народа. Но всегда оставался нерешенным вопрос: чего хочет народ? История человечества отвечает просто: хлеба и зрелищ. Возникает логичный вопрос: кому дано право так решать?
И здесь ответ очень прост: это решено большинством. Ну, а если кто-то не согласен с большинством, то на этом его волеизъявление заканчивается.
Идейно демократия всегда лжива и «свободо любива» лишь в смысле равнодушия к добру и злу, к истине и лжи. Практически она беспощадна: «во французской революции революционная демократия, начавшая с провозглашения прав и свободы человека, не оставила никаких свобод, истребила свободу без остатка» (Н.Бердяев). Мир так устроен: чтобы победило зло, его надо уравнять с добром, подобно болезни, которой дано право называться здоровьем.
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа, ради блага народа. - О. Уайльд
В связи с этим стоит повторить знакомую многим (повторение - мать учения) речь, произнесенную в Конгрессе США в 1945 году директором ЦРУ США Алленом Даллесом:
  « Окончилась война, и все как-то утрясется, успокоится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России  хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.... Эпизод за эпизодом  будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.. .. Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ... Честность и порядочность будут осмеиваться и никогда не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. ... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых-циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем».

 Вопрос: Зачем?

 Сексуально развращенный человек-покорен, потому что нет у него иной радости. Очевидно, что Америка уже настолько заигралась в свои игры, что ей самой пришлись по вкусу «содомские сладос ти». В школах США «позицией 69» рекомендуется гомосексуализм как хорошее противозачаточное средство. Штаты Нью Джерси, Массачусетс узаконили браки однополых. В Вермонте и Коннектикуте разрешены «гражданские союзы», а Е Калифорнии - «домашние партнерства».
Вслед за многими протестантскими церквями, высшие религиозный законодательный орган консервативного иудаизма - центрального течения во всемирном иудаизме, проголосовал за разрешение посвящать гомосексуалистов в сан раввина и заключение однополых союзов.
 
Демократия не может стать выше уровня
того человеческого материала, из которого
составлены ее избиратели. - Б. Шоу

 В исследованиях вопроса о генетических последствиях половых извращений часто звучит термин - «дегенерация» (или вырождение). Накопленный материал наблюдений позволяет науке сделать определенные выводы.

Дегенерация имеет три cтадии:
1. Половые извращения;
2. Психические болезни;
3. Врожденные дефекты.
  По материалам ВОЗ уже сегодня 30% американцев страдают от психических расстройств. Секс как культ или «сексуальная доминанта» - это один из видов патологической зависимости, наряду с алкоголизмом и наркоманией. Очевидно, что Америка и Европа неизбежно готовит себе «славную» участь пред шествующих выродившихся цивилизаций.
  А Украина, «задрав штаны», бежит в объятья своего доброжелателя-трансвестита. И достаточно забавно будет выглядеть гей-парад под украинские народные песни, потому что в понятиях извращенцев со всем другой смысл у песни « Ой, чий-то кiнь стоiть...».

О ТЕРРОИЗМЕ

  Нет, их интересует резонанс в прессе и в обществе. Именно ради этого резонанса делаются все теракты. Так разве нельзя законом запретить огласку терактов?
Как это ни парадоксально, но все теракты по сути являются PR-акциями. Фактически это искусственно создаваемые сенсации, призванные вызвать интерес те телевидения, газет и журналов, а как следствие - испугать и поразить широкие круги общественности.
  Итак, главная цель терактов - это резонанс в СМИ. Так почему их намеренно не лишить общественного резонанса? Без этого резонанса теракты, как и любые PR-акции, полностью теряют смысл. Таким образом, самый простой и надежный метод победить терроризм - это прекратить рассказывать о терактах по телевидению, радио и в газетах. Да, эта мера не лишит террористов возможности делать теракты, но она сделает теракты бессмысленными. Она лишит террористов финансирования, так как их спонсорам будет бессмысленно вкладывать деньги в теракты, зная, что резонанса не будет. Да, конечно, после введения этой меры произойдет еще несколько терактов, но когда они убедятся в отсутствии огласки, теракты прекратятся.
Те теракты, которые не заметить будет невозможно, должны подаваться как катастрофы, стихийные бедствия, несчастные случаи и криминальные разборки (при чем последнее даже не будет ложью).
  Остановить огласку терактов можно. Это могут сделать сами средства массовой информации, заключив договор между собой о неразглашении терактов. Это могут сделать законодательные органы тех стран, где теракты происходят, издав закон о запрете огласки терактов. Это могут, в конечном счете, сделать правоохранительные органы, выдавая теракт за несчастный случай или катастрофу. Это могут сделать духовные организации, указав на необходимость подобных действий.
  Однако тут есть один интересный момент. Во многих странах, где происходят теракты, пытались утвердить закон, запрещающий их огласку. Однако в последний момент что-то не получалось. В России такую статью в закон о СМИ проталкивал в Государственную Думу популярный телеведущий Валерий Комиссаров. Однако уже полгода спустя он стал ярым противником этого закона. А закон о СМИ вышел без пункта, запрещающего огласку терактов. Почему такие законы проваливаются, а правительства отказываются внедрять эту простую и очевидную меру борьбы с терроризмом? Более того, часто наблюдается активное раздувание информационно го резонанса вокруг терактов. Даже мелкие теракты, сопоставимые по размеру с автокатастрофой, часто получают беспредельный резонанс. Простые люди, конечно, не понимают, что теракты - это по сути специально для них организованное реалити-шоу.
  Очевидно, что правительства различных стран за интересованы в терроризме и терактах. Они также за интересованы в их огласке. Зачем это им нужно? Теракты позволяют вводить беспрецедентные меры безопасности. В ряде стран теракты согласно конституции позволяют ограничивать права и свободы граждан в целях их безопасности. А так как полицейскими методами теракты остановить невозможно, то «приходится» вводить неограниченные системы наблюдения за людьми и системы контроля их деятельности. Понятно, зачем это нужно: подобные системы наблюдения позволяют иметь неограниченную власть над людьми.
Возможность в любой момент ограничить свободу граждан под видом обеспечения их безопасности позволяет делать абсолютно все. Наверное, недалек тот момент, когда ради пресловутого обеспечения безопаснос ти в тело человека начнут внедрять чипы, и люди будут согласны на это, так как будут ужасно бояться терактов. И согласны они будут на все что угодно, и даже на рабство, - лишь бы выжить и не стать жертвой терактов. Согласны будут поставить номер себе на руку, на лоб, и невозможно будет «ни продавать, ни покупать без этого номера».
  Такой однобокий подход к уничтожению терроризма со стороны государства приводит к выводам, что имен но ради этого ограничения прав и свобод граждан все и делается. И действительно, зачем уничтожать курицу, которая несет золотые яйца?


Виталий НИЛАЧАЛОВ, культуролог, кандидат философских наук.

Источник: http://poznaisebya.com