Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Кинезиология и Рейки

Больше
8 года 8 мес. назад #276291 от каролинка 2100
Уважаемые мастера хочу поднять тему кинезиологии. Что это, как работает и есть ли там рейки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #276390 от DanaG
DanaG ответил в теме Кинезиология и Рейки
Я не Мастер, но отвечу) Кинезиология - это наука о движениях. Точнее, лечение через движение. Метод используется в восстановительной медицине при различных нарушениях двигательных функций и не только. Работает, в основном, за счет знаний анатомии и физиологии. Отношения к Рейки, как к методу исцеления, не имеет. Но отдельно, в комплексе, для лучшего результата, Рейки можно использовать без проблем))

"Достаточно одного лишь прикосновения, прикосновения любви, - как в теле, вдруг, что-то расслабляется." Ошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #276398 от каролинка 2100
Это не совсем так. Что скажите об энерговолновой кинезиологии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #276405 от DanaG
DanaG ответил в теме Кинезиология и Рейки
Я как медик говорю о прикладной кинезиологии, сама проходила семинары по этому направлению (по работе с детками). О такой разновидности, как энерговолновая кинезиология не слышала. В сети тоже ничего не нашла. Подозреваю, что имеется в виду что-то вроде краниосакральной терапии. Это разновидность остеопатии, где через тело прорабатываются психологические проблемы, телесные блоки. Этот метод чем-то может напоминать сеанс Рейки: позиции наложения рук очень схожи. Разница в том, что при сеансе Рейки мы просто проводим энергию данную область (где находятся руки), а при краниосакральной терапии мы "слушаем" микродвижения костей/фасций/диафрагм (смотря, где находятся руки). Здесь идет работа не на энергетическом уровне, а на структурном. Если ритм структур нарушен, мы его корректируем. Корректируем, направляя свое внимание в интересующую нас область. Словами трудно объяснить. Прошу прощения, если я опять не о том)) А что Вы подразумеваете под энерговолновой кинезиологией? В сети этот термин встречается только в блогах, без подробного объяснения.

"Достаточно одного лишь прикосновения, прикосновения любви, - как в теле, вдруг, что-то расслабляется." Ошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #276484 от каролинка 2100
если бы я знала с чем имела дело, но там энергии и я их чувствовала... на приеме у кинезиолога

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #276485 от DanaG
DanaG ответил в теме Кинезиология и Рейки
Это возможно. 1. Если говорить о той же КСТ, то работа со структурой идет, в основном, ментальная. Пациент может вообще ничего не ощущать; может чувствовать что ему как-будто "кости двигают"; могут ощущаться потоки энергий. Зависит от чувствительности пациента. 2. Возможно, у специалиста спонтанно включились эн.потоки - у меня такое бывает. 3. Кинезиолог мог обладать настройками Рейки и проводить их параллельно с основной работой.
Если не секрет, в чем заключалась сама процедура (в сугубо физическом плане), на что это было похоже?
Очень интересно стало, первый раз сталкиваюсь с таким направлением кинезиологии, как энерговолновая. Сейчас много интересных техник стало развиваться... А вообще, я потоки чувствую, даже когда на тайский массаж хожу...в литературе это объясняется так: если в нашем теле есть спазмы, мышечные зажимы, то блокируются также и наши меридианы (энергетические каналы). Некоторые виды массажа и другие системы телесной терапии устраняя зажимы восстанавливают течение энергии по этим каналам и энергия Ки начинает течь свободно, иногда это ощущается очень ярко, как "плотину прорвало".

"Достаточно одного лишь прикосновения, прикосновения любви, - как в теле, вдруг, что-то расслабляется." Ошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.