Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Зависимость от рейки

Больше
11 года 2 мес. назад #158294 от Lana88
Всем привет! Очень нравятся такие форумы, поэтому рада, что нашла еще один такой, где можно было бы пообщаться. Пишу на этот форум, потому что возникли проблемы. У меня есть ступень рейки, первая. Но я сейчас не стала пользоваться рейки. Причины такие: люди недоверяют, говорят, что секта и прочее. После того, как бросила делать появилось много проблем. Много негатива, вампиризм, программирование, сглазы, астральные сущности и прочая хрень. Теперь кроме рейки, я подумала, нужно еще больше всяких настроек. Посмотрела по сайтам, там очень много всего, но на чем тогда остановиться я не знаю. И потом, такое ощущение, что мне теперь целыми днями придется молитвы всякие читать, обряды, ритуалы делать, с утра до вечера... а мне помимо этого надо еще учиться, работать и проч. Может это такая зависимость от рейки?..
И еще, получается теперь так, что я всех людей как насквозь вижу, и иногда это очень неприятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158297 от Yar
Yar ответил в теме Re: Зависимость от рейки
Мнение со стороны, оно, конечно, полезно. Но важно смотреть с разных сторон, чтобы на основе всех возможных мнений сформировать своё собственное. Люди недоверяют, боятся неизвестного. Извечный страх: где-то помогает, а где-то мешает. Вы привели одно мнение - люди боятся. А другого вы не знаете? Лично мне известно положительное отношение к Рэйки людей со стороны, у которых нет инициаций, и которые не принимали сеансов. Но знаю также неприятие, негатив тех, кто принимал сеансы. Мнения со стороны нужно учитывать, но важно не впадать в крайности - необходимо их уравновешивать, соблюдать золотую середину.

Про "зависимость от Рэйки" отвечу: вы начали практиковать, остановились - и обнаружили целый ворох проблем. Заверю вас - эти проблемы постоянный спутник современых людей. Но мы так привыкли к ним, что перестали замечать их, находясь в тесном контакте с социумом. А вот когда выходим, отрываемся от общества - то сразу замечаем, что оно, общество, нездорово, и люди нас окружающие, и мы сами оказываемся поражены этой болезнью. Источник этих проблем-болезней не Рэйки. Наоборот, я применял Рэйки, чтобы избавится от этих проблем. И у меня получалось. Мне кажется, ваша проблема не зависимость от Рэйки, а элементарная нехватка времени. Это тоже извечная проблема современного мира. В молитвах и обрядах нет нужды, ну если только по желанию.
Спасибо сказали: хризантема, rai.nataliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158305 от Lana88
Дело в том, что я теперь вижу у кого какие проблемы, когда я стала делать рейки, я еще больше стала видеть людей, как они себя ведут, как выкачивают энергию из других людей, и все это происходит при мне, как при свидетельнице, а я на такое насилие уже просто смотреть не могу, получается, что я просто убегаю от людей, не могу на это смотреть, так как они делают мне этим больно. Я чувствую себя так, как будто я свидетельница каких-то преступлений. И при этом ничего не могу сделать. Ежедневно смотреть, как над людьми издеваются и чувствовать это - я устала. А защитить их тоже никак не получится, они же не верят в рейки и в пр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158344 от Yar
Yar ответил в теме Re: Зависимость от рейки
А что значит "выкачивают энергию"? Т.е. насильственно, энергетический вампиризм? Так-то между людьми постоянно происходит естественный энергообмен. Вы не путаете две эти вещи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158374 от Lana88
Получилось, что я стала свидетелем одного из насильственных видов вампиризма "показного" характера на массах людей одним человеком. и на это неприятно смотреть, когда люди видят, а сказать против ничего не могут и терпят. Я в этом случае просто не стала в этом участвовать и ушла от ситуации. Только не знаю правильно ли поступила со своей стороны. Я умею отличать потоки энергии требующиеся при обычном общении (все люди в этом нуждаются, даже я, несмотря на мою скованность и необщительность) и те, которые являются подпиткой для укрепления своей энергии, причем, иногда даже приступным образом. Они же этого не понимают, они же "скептики", как сами себя называют. Сами сглаживают людей каждый день, а я на это каждый день смотреть должна? Я уже так не могу! Просто, я так понимаю, либо так сильно астральные сущности действуют на такого человека, либо эта так называемая "энергия общения" не имея определенного выхода распространяется подбным образом на других людей, причем уже больше во вред им, чем во благо. Я лично на себе все прочувствовала и с другими сравнивала, у них такое же состояние, как и у меня. Только они не осознают, а я осознаю.
Спасибо сказали: Zay-Zay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160135 от soloprofi
Найдите книгу П. Гоча "Работа в причине". В ней Вы отыщите ответы на Ваши вопросы и даже с иллюстрациями. Все о чем Вы пишете там хорошо объяснено и даны способы защиты.
Удачи! :)

Игорь
Мастер Рэйки Усуи Риохо, Кундалини Рэйки
Целитель Нового Времени
Спасибо сказали: хризантема, irinalip, Нуми, Millia, rai.nataliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.