Важные психологические аспекты в рекламе

Потребности и мотивы в рекламе Исследование мотивов в психологии рекламы. Анализ внутренних переживаний потребителя. Продажа восьми внутренних потребностей. Сексуальность в рекламе. Структура потребностей и мотивы с позиции психологии рекламы. Анализ мотивов и его использование в рекламе Психические процессы в рекламе Познавательные реакции потребителя. Эмоциональные реакции потребителя. Детерминанты понимания, относящиеся к стимулам. Запоминание в психологии рекламы. Хранение информации в психологии рекламы. Особенности обработки информации потребителем. Привлечение внимания потребителя. Психические процессы в формировании рекламных образов. Эмоциональный аспект рекламного воздействия. Психология рекламной стратегии Разработка рекламной стратегии. Постановка задач рекламной деятельности. Выбор средств и установление времени рекламного обращения. Разновидности рекламы. Возможности для увеличения числа потребителей. Разные подходы в рекламе Суггестивные психотехнологии в рекламе. Психоаналитически ориентированная реклама. Гипнотический подход в рекламе. NLP в рекламе. Разные статьи по психологии рекламы Принятие в рекламе. Изображение в рекламе. Использование методов глубинной рекламы.

Подробнее...
Категория поста: Практическая психология


Задача о треугольниках

Задача: построить восемь равновеликих треугольников с помощью циркуля и линейки, проведя десять линий, шесть окружностей и изменяя раствор циркуля три раза. Теперь разъясню её смысл. Как многие подобные задачи, она решается только карандашом, линейкой без цифр, штрихов или зазубринок и циркулем без градуировки. Цель задачи - построить не менее восьми равновеликих треугольников - у них должна быть одинаковая площадь они могут быть как отдельно стоящие, так и иметь общие стороны. Разрешается проводить не более десяти линий по линейке (отрезки тоже считать линиями), не более шести окружностей циркулем (дуги также считать окружностями измерять циркулем и ставить точки нельзя, надо провести дугу, которая считается окружностью), не более трёх раз менять раствор циркуля (вначале раствор равен нулю его можно выставлять по уже найденным отрезкам), одним карандашом без использования инструментов можно только ставить точки (неограниченное количество).

Подробнее...
Категория поста: Наука


Гости незваные

И вот мне захотелось рассказать Вам такую историю, которая-бы помогла Вам посмотреть на все это со стороны. Однажды Бог создал прекрасную планету нашу - Землю. Потом создал природу земли - пищу для человека и все для его жизни на Земле. Затем Бог создал самого человека и дал ему свои чувства - разум творчества(душу). Но люди отказались жить душой Бога и творить жизнь в любви для счастья своих детей. Люди начали делить землю на куски, строить заборы, границы.. Мало этого, стали устраивать набеги на соседей и отбирать чужое. Тогда люди стали охранять свои территории чтобы никто не посмел ступить на их землю. Шли годы, а человек все больше и больше делил землю Бога на маленькие, маленькие кусочки. Но почему-то не становился от этого счастливее. Почему? Потому что счастье человека - его вторая половина осталась за забором, а человек не заметил это когда он ставил забор.

Подробнее...
Категория поста: Сказки


Приснился умерший друг

Снится умерший друг (одноклассник). Сидим в каком-то классе и по окончании занятия он мне говорит: Ну, пойдем ко мне. Я теперь живу не там, где раньше, не в двухкомнатной квартире, а в однокомнатной. Пойдем пообщаемся. Я отвечаю: Я знаю, что ты теперь живешь не там, где раньше. Собираю сумку. Испытываю такое счастье! И иду из этого класса, к лестнице. Но иду одна. Улыбаюсь. По лестнице - вниз. И вижу, что сидящие в коридоре смеются, вроде как надо мной. Я кинула в их сторону грубое слово, и один из них бежит за мной. Догоняет и я его начинаю бить. Потом другого. Короче в обиду себя не дала. Раньше мне снился мой одноклассник, как я шла к нему в гости, в дом где он раньше жил, правда почему-то подъезд другой. Но так никогда и не зашла в квартиру - что-то по пути случалось..

Подробнее...
Категория поста: Сны и сновидения


Объяснения почерка

Подпись в чине артиллерийского капитана (1793.) 4. Подпись после сражения под Москвой (1812 г.) 5. Подпись при выступлении из России (1812 г.) 6. Подпись после битвы при Лейпциге (1813 г.) 7. Подпись на острове Св. Елены. Графологии не повезло. Правда, то же самое можно сказать и вообще о восприятии почерка в культуре: оно, конечно, куда разнообразнее, богаче, сложнее, плодотворнее, древнее, наконец, чем приписывание ему психологических значений. Что же до графологии как таковой.. Это слово неспроста хочется взять в кавычки: оно тянет за собой слишком много побочных смыслов. Само слово графология (возникшее в Европе в XIX веке) охватывает очень разнородную область явлений. Хотелось бы, конечно, предложить другое, которое наводило бы на более корректный подход к предмету: скажем, психологическая интерпретация почерков. Но дело в том, что графология - именно в совокупности всех смыслов, включая и побочные, и даже обидные, - уже определённая культурная реальность.

Подробнее...
Категория поста: Психоанализ


февраль, 2012
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
English German French Spanish Italian Japanese

Эзотерический блог

Важные психологические аспекты в рекламе