Поучительная история про колобка

Куда он катится? И какова его цель? С первым вопросом все ясно. Колобок продукт и, по сути своей, он съедобен. В ходе развития событий получаем ответ и на второй вопрос. Высшая цель Колобка - СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. А вот на третий вопрос ответить сложнее, так как катится он в основном не куда, а от кого. Да-да! Он постоянно от кого-то сбегает, хотя и не является заключенным, бежавшим из тюрьмы.


Ну, откуда тюрьме-то быть? У него еще ни грехов, ни червоточинки! Свеженький, чистенький, ни изъяна! Зачат в экологически чистой среде, добропорядочными старичками, с восходом солнышка! Ему бы жить да радоваться жизни, а он.. Только на свет появился - и в бега! Хотя, если хорошо подумать, что ему еще оставалось делать?


Ведь он появился на свет среди хищников! И все эти хищники хотят его съесть. А в разряд хищников, оказывается, попадают не только волк, лиса, медведь, но и добропорядочные дедушка с бабушкой. Ведь как ни печально, но именно дедушка с бабушкой собирались съесть его первыми! Быть съеденным - такова судьба Колобка. А от судьбы, как мы поняли, не уйдешь.


Рожденный ползать, летать не может. Помните? Крылатая фраза! Наш герой ни летать, ни ползать не может, только катится. Но от судьбы, увы, не укатился. Благо, пусть немного, да погулял на волюшке. И все же! Может ли изменить судьбу, рожденный на съедение? А почему бы нет, если изменить, к примеру, съедобность на несъедобность? Будь наш Колобок мудрее, нарисовал бы на боках своих румяненьких черепок с костяшками да надпись "осторожно яд!" Ну, кто бы рискнул его съесть?


Или вывалялся бы в чём-нибудь таком, после чего у каждого, кто встретился бы ему на пути, аппетит напрочь отшибло. Жаль. Не догадался. Так и остался вкусным, румяным, пухленьким, ароматным. Еще и гордился, дурачок, перед всеми исключительностью собственной. А, как понятно, быть одновременно и свободным, и съедобным в мире голодных, не-ре-а-ль-но! Для Колобка его история уже в прошлом и, как мы понимаем, поучительной для него не стала.



RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Адрес заметки: http://svetreiki.ru/blog/post_1267653602.html
Ваш комментарий к статье:



cod


Примечание:
Обязательные для заполнения поля помечены карандашом
email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически
Теги запрещены
март, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
English German French Spanish Italian Japanese

Эзотерический блог

Поучительная история про колобка