Нетбук с двумя видеосистемами

Acer Aspire One 532G был показан в ходе выставки Mobile World Congress 2010, сообщается в официальном пресс-релизе компании. Aspire One 532G сможет использовать как дискретную видеокарту Nvidia, так и интегрированную видеосистему Intel GMA 350, заимствующую ресурсы из оперативной памяти устройства.


Это станет возможно благодаря поддержке технологии Nvidia Optimus, представленной на прошлой неделе. Новая технология позволяет нетбуку самостоятельно переключаться с одной графической системы на другую. По заявлениям Acer, 532G стал первым нетбуком, созданным специально для просмотра видео высокого разрешения.


Так, пользователи смогут просматривать HD-видеоролики в формате 720p, а также выводить ролики в формате 1080p на внешний дисплей при помощи порта HDMI. При работе видеосистемы Intel полного заряда батареи нетбука хватит на 10 часов. Однако при начале просмотра видеороликов высокого разрешения, а также при запуске игр, будет включаться более производительная встроенная видеокарта Nvidia, потребляющая больше энергии.


Acer 532G оснащен дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и процессором Intel Atom N450 Pine Trail нового поколения с тактовой частотой 1,66 гигагерца и низким потреблением энергии. Нетбук будет поставляться с жестким диском на 320 гигабайт и двумя гигабайтами оперативной памяти. Официально производитель не представил характеристики встроенной видеокарты Nvidia.


Ожидается, что это будет сделано после официального представления нового поколения Nvidia Ion на выставке CeBIT, которая пройдет в начале марта. Acer объявила, что нетбук поступит в продажу в марте. Цена нетбука, а также регион распространения пока не объявлены. Ожидается, что он составит конкуренцию нетбукам HP Mini 5101 5102, стоимость которых составляет 700 долларов США.



RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Адрес заметки: http://svetreiki.ru/blog/post_1266501609.html
Ваш комментарий к статье:



cod


Примечание:
Обязательные для заполнения поля помечены карандашом
email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически
Теги запрещены
февраль, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
English German French Spanish Italian Japanese

Эзотерический блог

Нетбук с двумя видеосистемами